Про День Победы/мой взгляд

День Победы остается, несомненно, последним Праздником, объединяющим адекватную часть народов, общей Родиной которых был Советский Союз, увы, уничтоженный, как бы это ну вот совсем помягче сказать-то. Ну, в общем, уничтоженный недальновидными людьми.

Про День Победы/мой взгляд0

И не зря я упомянул именно адекватную часть общества. Ибо неадекватная называет Великую Отечественную второй гражданской, ставит, по недомыслию и невежеству, на одну доску СССР и нацистскую Германию, уравнивает коммунизм и нацизм, равно как и считает героями персонажей типа Власова, Краснова, там, или Шкуро, пыжится понаставить им и прочим пособникам нацистской нечисти памятников, а также понавешать мемориальных досок.

Именно это часть социума породила кольизуренгоя и распишется под словами Шендеровича о том, что мы празднуем позор и должны каяться. Впрочем, само празднование на официальном уровне выглядит несколько странным.

Глупо стараться не афишировать имя Верховного Главнокомандующего, под общим руководством которого была одержана Победа, а перед этим – проведена индустриализация, в немалой степени обеспечившая сокрушение нацизма.

И георгиевские ленточки: знаете, я родился, когда большинство ветеранов было моложе меня сегодняшнего и я помню: для них символом Победы было красное знамя – именно его, а не георгиевские ленточки водрузили над рейхстагом.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек