Безруков едва не стал жертвой кибер-мошенников

Сергей Безруков рассказал, как едва не попался на уловку телефонных мошенников. Так, худруку Губернского театра недавно пришло голосовое сообщение от Константина Хабенского. Об этом пишет «Московский Комсомолец».

Безруков едва не стал жертвой кибер-мошенников
© РИА Новости

«Привет Серега, как дела, то-се… В конце говорит, что ищет инвесторов для строительства медицинского комплекса для детей-инвалидов, предлагает тоже поучаствовать. Ну что ж, дело благое, да и сумма приемлемая…» — написал в микроблоге Сергей Безруков.

Артист едва не поддался порыву сделать перевод. Но все же решил сначала позвонить Хабенскому. И этот звонок подтвердил – голос коллеги из МХТ имени Чехова имитировали кибер-дельцы.

«Я живо представил, как моим голосом звонят сотрудникам театра, и, честно, внутренне похолодел… Если попросят некую сумму на какое-то доброе дело, вплоть до помощи собачьему приюту, не поленитесь, проверьте. Технический прогресс, как и цинизм негодяев, не стоит на месте. Будьте, пожалуйста, бдительны», — обратился к подписчикам Сергей Витальевич.

Не так давно жертвой мошенников `сталаактриса Валерия Ланская. Ее аккаунт в Telegram взломали и использовали для сбора средства. Звезда заметила проблему и поспешила выйти на связь с поклонниками, призвав их не отправлять деньги.

По материалам: news.rambler.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек