Приехали в заброшенный санаторий для Туберкулезных Осматриваем первый блок

Здравствуйте. Туберкулез — страшная болезнь, которая поражает человеческий организм и порой вызывает фатальные для человека ситуации. Для лечения этой болезни есть отдельные заведения, после которых людей отправляют в туберкулезные санатории долечиваться и поднимать свое здоровье.

В Нижегородской области есть один заброшенный туберкулезный санаторий, который был создан на основе усадьбы купца Башкирова. Однажды мы с другом отправились туда, чтобы осмотреть его и показать вам, что осталось от старинных построек.

До революции это все были владения купца Башкирова, тут было несколько домов, в которых потом после революции расположился туб.санаторий с пристройкой новых зданий.

Но лишь один раз он поменял свое назначение. В Великую Отечественную Войну из санатория сделали госпиталь, где лежали ни только русские солдаты.

Пройдя по дорожке, которая постепенно зарастает мы обнаружили первый дом. Небольшой двухэтажный дом только с виду казался целым.

Но, это была только оболочка, внутри он был полностью распотрошен. Отсутствовало все от полов до крыши, остался только один каркас, который до сих пор чудом держится.

Кроме-того рассказывали, что на территории санатория располагалось убежище, которые мы также искали во время нашего путешествия туда. И как оказалось не зря, об этом расскажу в следующий статьях.

Ну а пока вы можете посмотреть 1ю часть в этого путешествия:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек