Приехал клиент на замену масла. Показываю, сколько слили из мотора после 18 000 км. без замены

Приветствую вас на канале. Несколько дней назад ко мне приехала одна очень интересная Лада Калина, которой нужно было всего-то поменять масло. А когда спросил хозяина, сколько мотор проездил от момента последней замены, тот сказал, что немного затянул с заменой и не менял масло 18 000 км. Вот так бывает -)

загнали на подъёмник

В принципе, 18 000 это далеко не самый большой пробег на одном масле, приходилось сталкиваться с куда большими интервалами, но тут случай особенный. Дело в том, что заменить масло клиент захотел лишь тогда, когда увидел, что на щупе масла уже ниже минимального уровня.

Взглянув в подкапотное пространство, было видно, что большая часть масла была израсходована ни самим мотором в результате сгорания с топливом из-за каких-либо проблем с мотором, а его выгнало из-за явно требующих замены прокладок и сальников. И больше всех просилась под замену прокладка клапанной крышки, так как именно из под неё лило "капитально"…

А теперь, давайте я вам покажу, сколько осталось масла внутри мотора после такого пробега и с учетом того, что оно буквально улетало из под крышки клапанов.

вот все, что удалось слить…

Как видите, максимум, что здесь можно набрать, это 1,5 литра от силы, да и то, под сомнением, есть ли тут столько или нет. И с таким вот катастрофически низким уровнем масла мотор продолжал ездить и не на дал "клину"…повезло? Как считаете?

1,5 литра — самое много

Разумеется, что это явно не пример для подражания и по-хорошему, с заменой масла лучше не затягивать и производить её хотя бы один раз в 10 000 км, если не чаще. Многие от официально рекомендованного интервала в 15 000 км. берут половину и меняют через 7,5 тыс., что в принципе оправданно, особенно в условиях городской эксплуатации, где больше решают не километры, а моточасы.

А через сколько километров вы меняете масло на своём авто? Обязательно оставляйте свои комментарии ниже, и не забывайте подписаться на канал и поставить лайк к этой статье.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек