Президент призвал провести честные выборы: неужели он расстанется с «Единой Россией»?

Как бы не относиться к нынешнему Президенту, глупо отрицать очевидное: он весьма опытный политик. Во всяком случае, на международной арене. Соответственно вряд ли опытный политик в преддверии – не говорю, что скорых – выборов возьмется ставить на крайне непопулярную партию/движение.

Президент призвал провести честные выборы: неужели он расстанется с «Единой Россией»?0

Я даже допускаю трансформацию – ибо вряд ли их разгонят совсем – едроссов в некую иную организацию и даже полагаю: Путин в данном случае пожертвует Медведевым. Не первый раз, впрочем. Вспомним, что именно Дмитрий Анатольевич озвучил, приняв первый удар на себя, инициированную Президентом пенсионную реформу; правда, все равно существенно обрушившую, с моей точки зрения, его рейтинг в качестве главы государства.

Попытка исправить ситуацию путем косметического и озвученного в недавнем послании Федеральному собранию ремонта рушащихся стен вряд ли даст желаемые результаты, да еще на фоне «страданий» Навального и все более ухудшающейся международной обстановки.

В этой связи идти на выборы, отождествлять себя с едроссами – это значит напрочь похоронить свой рейтинг и перспективы на победы – ну, если только не призывать обратно «волшебника» Чурова.

А у Президента, надо полагать, иная задача. И я, несмотря на критическое отношение ко многому, в сфере внутренней политике происходящему, все же по-прежнему согласен с Хазиным, считающим, что Путин, с опорой на лево-консервативные силы, ведет борьбу с доставшимся ему от ельцинской эпохи ориентированным на Запад либеральным блоком.

Соответственно, в рамках этого противостояния – если оно, разумеется, имеет место быть – опираться на едроссов себе дороже. Пора им становиться историей.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек