Про школу и покупки в Интернете

Сегодня передал английский другой учительнице. Мне тоже вручили рабочие программы по истории. Теперь я учитель истории и немецкого языка. Буду появляться в школе ненадолго, так как нужно зарабатывать деньги пока молодой.

У меня вообще складывается впечатление, что пройдет еще несколько лет, и нашу школу закроют только потому, что не хватает учителей. Каждый третий учитель — пенсионер.

Хотя с 2020 года запускают программу "Земский учитель". Посмотрим, что из этого выйдет. Но чего-то я сильно сомневаюсь в ее эффективности.

***

Сегодня прочитал, что во время распродажи на Алиэкспрессе 11 ноября россияне потратили 17 миллиардов рублей. Я тоже купил одну дорогую вещь, которая в России стоит примерно в 2 раза дороже (и еще поискать). Надеюсь, что дойдет. По моей статистике без проблем доходит 9 из 10 посылок из Китая.

Как придет, то похвастаюсь, чего купил. Учителя из бедных сельских школ наверняка оценят.

А вы покупаете на Али? Я за несколько лет сделал там не менее сотни покупок. Я вообще люблю покупать в Интернет-магазинах. Совершенно не совру, если скажу, что на этом деле "собаку съел".

Вот, например, статистика в одном известном магазине на букву "О".

А всего Интернет-магазинов, где я чего-нибудь покупал, не менее четырех десятков. Если сюда еще приплести форумы коллекционеров, то в месяц мне, как минимум, приходит 3-4 посылки с "ништяками".

У меня даже была идея создать канал или блог, в котором бы я показывал популярные нынче "распаковки", а также бы делился своим опытом по покупкам в Интернете. Как думаете, тема пользовалась бы популярностью?

Кто-то может сказать, мол, проще сходить в магазин и купить, чем заказывать и ждать.

Это так, но только если живешь в крупном городе, типа, Екатеринбург. А мне в деревне проще через Интернет. Во-первых, выбор гораздо больше. Во-вторых, цены зачастую ниже. В-третьих, интернет-магазины и продавцы больше следят за своей репутацией.

Плюсом ко всему, у многих магазинов сейчас бесплатная доставка. Но и стоимость пересылки будет не больше стоимости бензина, который бы мне пришлось потратить, чтобы поехать в город в магазин.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек