Президент анонсировал новые выплаты по 10 000 рублей пенсионерам и военнослужащим — последние новости

Президент Путин в ходе встречи с представителями «Единой России» предложил им продумать вопрос о единовременных выплатах пенсионерам в размере 10 тыс. рублей и военнослужащим по 15 тыс. рублей. Можно предположить, что озвученное главой государства пожелание, по традиции, будет выполнено в короткие сроки.

Президент анонсировал новые выплаты по 10 000 рублей пенсионерам и военнослужащим - последние новости0

Единовременные выплаты пенсионерам и военнослужащим

22 августа состоялась встреча президента Путина с членами «Единой России». Хотя она оказалась приурочена ко Дню государственного флага РФ, основная повестка была посвящена предстоящим выборам и социальным вопросам, которые предстоит рассмотреть в ближайшем будущем.

Президент Путин предложил по итогам 2021 года выплатить:

  • Военнослужащим по 15 тыс. рублей.
  • Всем пенсионерам, независимо от вида пенсионного обеспечения по 10 тыс. рублей. Причем Путин уточнил, что выплаты необходимо предоставить как работающим, так и неработающим пенсионерам. Плюс военным пенсионерам

Соответствующая информация размещена в Telegram-канале партии «Единая Россия».

Президент Путин, анонсируя новые единовременные выплаты, отметил, что депутатам от ЕР нужно будет продумать данный вопрос сразу после выборов в Госдуму и формирования новой фракции.

Необходимость предоставления пенсионерам дополнительных денежных средств Путин аргументировал высоким уровнем инфляции. По словам главы государства, индексация пенсии в 1 тыс. рублей «подъедается инфляцией». А у пожилых граждан эти инфляционные потери еще выше в силу особенностей потребления. На них инфляция давит еще сильней.

Напомним, что выборы в Госдуму состоятся 19 сентября 2021 года. В числе лидеров федерального списка от «Единой России» значатся Сергей Шойгу министр обороны, Сергей Лавров министр иностранных дел, Анна Кузнецова уполномоченный по правам ребенка, Денис Проценко главврач больницы в Коммунарке и т.д.

Несколько ранее в Общественной палате уже высказывали предложение о единовременной выплате в 15 тыс. рублей для пенсионеров. Инициативная группа отмечала, что Правительство в период пандемии коронавируса оказало материальную помощь семьям с детьми. Но еще одну наименее защищенную категорию граждан – пенсионеров обошли стороной. И эту несправедливость необходимо исправить.

Пенсионный фонд напоминает, что в августе пенсионеры могут получить перерасчет пенсии. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам в 1300 рублей к пенсии за стаж при перерасчете в августе — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос. Это быстро и бесплатно!

Поделитесь в комментариях, что вы думаете о данных изменениях и предложениях?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек