Правда хорошо, когда есть бизнесмены-патриоты?/ассоциация «Аванти» предложила ввести шестидневную рабочую неделю

Темен и непросвещен я, уважаемые читатели. Убедился. Ибо до сегодняшнего дождливо-пасмурного утра и ведать не ведал о наличии у нас бизнес-патриотов, да еще объединенных в ассоциацию под истинно русским, глубиной веков освященным, названием: «Аванти».

Причем господа в ассоциации не только патриотично настроены, но и наделены даром искрометных креативных идей. Одну из них они намедни направили министру труда Котякову – тому саму, зажегшему в дни принудительной изоляции, у Познера, помните?: Глава Минтруда не ожидал востребованности 10 тысяч рублей у жителей России — Росбалт (rosbalt.ru), – рекомендовав ввести шестидневную рабочую неделю В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю: Экономика: Lenta.ru.

Котякова после помянутого эфира сограждане потребовали отправить в отставку: Министра труда Котякова потребовали отправить в отставку после интервью Познеру — TOPNews.RU Но столь ценный специалист, видимо, на своем месте и теперь, поди, рассматривает не менее ценное, нежели он чем он сам во главе министерства, предложение господ бизнесменов-патриотов. Думаю, одобрит.

Чем бизнес-патриоты мотивируют? Вот этим: «По их словам, из-за растущего числа санкций сейчас выросла нагрузка на экономический сектор» В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю: Экономика: Lenta.ru

Ну как тут без интернет-мема: «Импортозамещение?! Не, не слышали». Но дальше веселее. Господа из «Аванти» уверены: «это может повысить прочность российской экономики и поможет достичь технологического прорыва».

Что, уважаемые читатели, разделяете уверенность «авантийцев» в технологическом прорыве, коли рабочую неделю увеличат?

В общем, подытоживая, перефразирую Маяковского: я знаю, город будет, я знаю – саду цвесть, пока в стране Российской подобный бизнес есть…

Игорь Ходаков

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек