Удобный лесной стол — Функционал и практичность Bushcraft

Здравствуйте. Хотел бы поделиться с вами интересной информацией. Мода на Bushcraft набирает обороты. Отлично помогает этому Инстаграм в основном зарубежный. Так как не стоит утаивать, что основные идеи по bushcraft копируются из зарубежа. 

Просматривая посты из Инстаграм я увидел страницу Kaio Bushcraft, на которой нашел удобный лесной стол. Данная идея лесного стола мне сразу понравилась. Сохранив себе фото на телефон я точно решил, что повторю данную задумку в лес на своем стане. Только наверно внес несколько дополнений, если получиться. 

Данный вариант лесного стола отлично подойдет для тех, кто хочет быстро сделать удобный стол в лесу, хоть на одного человека. Хоть на компанию до 4 человек. 

 

Чтобы сделать такой стол потребуется место, где достаточно валежника. Конечно желательно чтобы это был сосновый лес по возможности. Лично он мне больше нравиться для лесной стройки, за счет большого количества валежника под разные лесные нужды. 

 

Для начала строительства лесного стола вам нужно будет найти 4 длинные жерди, которые нужно связать между собой. Такая основа будет напоминать каркас для виг-вама. На этой основе и я строил свой лесной дом. 

 

Наверно стоит сразу определиться с высотой стола. Если вы приходите на свой лесной стан редко, то наверно стоит взять жерди по длиннее. Это необходимо, чтобы компенсировать высоту, которая появиться от снега. Если вы сделаете жерди малой длинной после большего снегопада может оказаться, что ваш стол будет на уровне пояса и пользоваться им будет неудобно. Ну, а если вы ходите в лес часто и снег постоянно трамбуется, то можно сделать жерди сразу в нужный (летний) размер. 

Потом необходимо найти 4 жерди более меньше диаметра, чем которые вы использовали на основу. Хотя наверно можно и такие же, это сильного значения не имеет. Наверно даже лучше взять такие по диаметру, так конструкция получится жестче. 

 

Эти жерди располагаем горизонтально, тем самым создавая основу для плоскости стола. Также стоит в момент стройки определиться с длинной жердей для основы столешницы. Какой шириной будет ваш лесной стол с 4м столешницами. 

 

Ну, а потом просто накидываем и закрепляем жерди на стол. Можно также чуть выше повторить направляющие только уже меньше диаметра, чтобы на них можно было что-то подвесить и расширить функционал стола. К примеру повесить кружки, чайник, бутылки с водой. 

 

За основу конструкции можно закрепить какой-то световой элемент, фонарик, или как у Kaio керосиновую лампу. За счет чего у вас получиться удобный лесной стол с подсветкой и уже не обязательно разводить большой костер для освещения места приема пищи. 

 

Но я бы наверно модернизировал данную лесную кухню и добавил бы еще две лавки. Для этого я бы закрепил два крупные жерди хотя бы по одной стороне (друг на против друга). Под края бы поставил подпорки для устойчивости и накидал бы более тонких жердей для самой сидушки.

Как вам такая идея лесного стола?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек