Повышение выплат ветеранам труда в регионах в 2022 году — список регионов, в которых увеличились выплаты

В каких регионах нашей страны увеличились выплаты ветеранам труда?

Приветствую вас, уважаемые читатели канала. Текущий год богат на различные изменения, в том числе, это замечание касается и выплат. Пенсионеры всегда трепетно относятся к вопросу назначения различных пособий, а также к их изменению и это неудивительно. Люди трудились всю жизнь с надеждой на безбедную старость, а сейчас условия жизни не у всех идеальны.

Повышение выплат ветеранам труда в регионах в 2022 году - список регионов, в которых увеличились выплаты0

Очень много в нашей стране пенсионеров, имеющих звание ветерана труда. Они получают различные льготы и выплаты, однако в связи с тем, что звание это получается в большей степени на региональном уровне, выплаты в каждом регионе свои.

В этом году субъекты частично повысили выплаты данной категории граждан, но далеко не везде это было осуществлено. Почему так произошло?

Пенсионеры могут с 5 апреля оформить доплату к пенсии за длительный стаж до 1200 рублей. Подробно ознакомиться можно в нашей статье — Льготы и выплаты пенсионерам и ветеранам за 40 лет стажа

Почему выплаты повысили не везде?

Все дело в том, что не все регионы имеют финансовую возможность помогать своим гражданам в полной мере. Если у региона деньги есть, выплаты индексируются, ведь напомним, что звание «ветеран труда» присваивается именно на региональном уровне.

Именно поэтому местные власти сами решают, кому, когда и на сколько увеличить выплаты, а может быть и вовсе их не трогать. Так в некоторых регионах в связи с тяжелой экономической ситуацией увеличение не производили, а вот нашлись и такие субъекты, где средства все же были выделены на помощь гражданам, имевшим заслуги перед регионам. Это произошло в таких субъектах РФ как:

  • Московская область – здесь увеличение составило всего 167 рублей кто решил оставить возможность бесплатно пользоваться транспортом и 297 рублей, кто не стал оформлять проездной билет.
  • Омская область – увеличение составило 550 рублей.
  • Самарская область – выплаты выросли на 793 рублей.
  • Алтайский край — увеличил выплаты на 665 рублей.
  • Челябинская область – повысила выплату на 1508 рублей федеральным и на 1315 рублей региональным ветеранам труда,
  • Ярославская область — увеличила выплаты на 491 рубль.
  • Республика Татарстан – на 547 рублей.
  • Ставропольский край – на 1 789 рублей.

Что касается обоих столиц, то в Москве ветераны труда получают по 1149 р., а также компенсацию за использование стационарного телефона на сумму 264 рубля. В северной столице ветераны труда получают 1021 рубль.

Во всех остальных регионах доплата либо вообще не производилась, либо ее размер настолько минимальный, что писать об этом просто смешно. Более подробную информацию вы можете узнать в местном отделении соцзащиты своего региона.

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек