Повстречала китайских школьниц в январе на Кипре: еще не все границы закрыты

В то время, как весь мир с начала нового года активно прислушивается к новостям из Поднебесной, присматривается к идущим по улицам людям в масках и рассуждает на тему закрытия границ, китайские дети продолжают путешествовать по этому самому миру.

В неожиданном месте

Данную весьма организованную группу я встретила в месте, где совершенно не ожидала ее увидеть в январе. Кипр зимой вымирает, туристов нет, половина заведений закрыта, экскурсии почти не продают. За это я и люблю зимний Кипр.

Поэтому, прогуливаясь возле камня Афродиты в январе и внезапно заметив нарядно одетых китайских девочек, вываливающихся на берег из подземного перехода, я оторопела.

Классика жанра

Девочки были примерно одинаково одеты в какие-то красивые костюмы пастельных тонов. С прическами, красивые, они выбежали на берег и сразу стали подбирать камни на пляже. Я даже подумала, что они никогда моря не видели, раз так кинулись на обычные камушки.

Конечно они тут же достали телефоны и принялись друг друга снимать, ибо социальные сети в Китае — вещь люто популярная и все девочки фотографируются примерно в одной позе: подняв руку с пальцами, сложенными в виде жеста "Виктория" и мило улыбаясь в кадр.

Пристали к европейцу

Но их быстро приструнили какие-то сопровождающие взрослые, согнав в кучу и заслонив красным полотнищем с иероглифами. Тут среди читателей есть те, кто соображает в китайском?:)

Девочки, не выпуская из рук уже собранных на берегу камней, стали смиренно позировать на фоне камня Афродиты. Сопровождающие попросили какого-то европейца, который, как и я, самостоятельно прогуливался по берегу, сфотографировать их всех вместе.

После чего девочки буквально накинулись на этого молодого человека, требуя с ним сфотографироваться уже на свои личные телефоны все с тем же жестом "виктория". Мужчина не отказал и сфотографировался с каждой)

Перемещались по Кипру

Позже я встретила всю эту группу уже в городе Пафос на набережной, видимо, они участвовали в каком-то мероприятии, потому выглядели столь унифицировано и чинно перемещались среди популярных мест Кипра посреди зимы. Да еще и с полотнищем.

В общем, конкретно этих детей выпустили из Китая и взрослых с ними выпустили тоже, а Европа без вопросов приняла. И никаких масок, никакой суеты или боязни.

А вы боитесь страшного коронавируса?

Читайте также: ? Муж опасался, что я растранжирю деньги с кредитки, но я показала ему, что он зря боится:)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек