Критерии выбора для отличной стиральной машины, которая замечательно стирает без проблем и через 6 лет

Надоело пользоваться стиральной машиной типа полуавтомат. В ней постоянно приходилось подолгу стирать, потому что двигатель был уже старый и слабый. Не привлекал ручной отжим одежды, и плохое качество стирки. Белые вещи приходилось достирывать руками по старинке. Поэтому решил приобрести стиральную машинку типа автомат.

Мои критерии выбора

Так как финансовые средства не безграничны, поэтому хотелось приобрести мощную технику, которая могла за раз стирать не менее 6кг, хорошо отжимала и долго служила.

Пришлось несколько дней штудировать интернет изучать характеристики и отзывы. Исходя из отзывов было решено выбирать между:

· Indesit – неплохой эконом вариант;

· Zanusi – средняя по цене качественная техника;

· LG, Samsung – немного дороже, но с явными преимуществами.

Немецкие бренды были отброшены сразу из-за цены.

Выбор пал на LG F10B8ND по следующим критериям:

1. Прямой привод.

2. Большое количество программ.

3. Хорошие отзывы.

4. Загрузка 6 кг.

5. Отжим 1000 об/мин.

Преимущества LG F10B8ND

На протяжении 6-ти лет эксплуатации машинка ни разу не подвела. Один раз в самом начале выскочила ошибка. Конечно, я испугался, но оказалось, что я просто загрузил слишком мало вещей. Больше никаких проблем.

Ставка на прямой привод полностью себя оправдала, потому что у знакомого был ремень, который пришлось менять уже через 3 года эксплуатации. Конечно при этом не всех устроит глубина 50 см, но моя ванная позволяет установить технику с такими габаритами.

Очень удобная панель управления с таймером, который точно показывает время стирки. Понравилось большое наличие программ для стирки, особенно режим «30 минут». При помощи панели можно настраивать отжим, температуру, количество полоскания или отжима. Таким количеством настроек не все машинки могли похвастаться.

Обрадовала функция защиты от детей. Все кнопки имеют подсказки, поэтому даже инструкцию читать не пришлось. Не раз спасал режим отложенной стирки. Можно точно установить вручную, за сколько аппарат должен выполнить все программы. И стиралка справляется с этим без проблем.

Лоток, как обычно, имеет 3 отделения. Очень просто вынимается и не пачкается в порошке, поэтому легко моется.

Приятной неожиданностью стали ножки машины. Пол сделан из старого советского кафеля много лет назад. Уровня конечно нет. Но прямой привод работает настолько слажено, что вибрации отсутствуют или гасятся амортизацией ножек. Кто знает, подскажите мне в комментариях, пожалуйста. Очень интересно.

Знаю, что в некоторых аппаратах за такой срок эксплуатации появляется коррозия. Но металл моей СМА выглядит, как новый.

В общем покупкой остался очень доволен. Как думаете, уважаемые читатели, может мне просто повезло? Или все стиральные машины LG работают стабильно и долго.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек