Последняя информация от официального представителя Кремля об индексации пенсий

Официальный представитель Кремля — помощник Президента РФ Максим Орешкин в беседе с представителями телеканала "Россия 1" ответил на вопросы об индексации пенсий российских пенсионеров, сроках ее проведения, порядке выделения средств и рассказал о том на какой стадии находится Правительство РФ в решении этого вопроса.

Кроме того, рассказал Орешкин и о дальнейших планах властей по увеличению размеров социальных выплат и пенсий.

Орешкин был весьма лаконичен, но отвечал на вопросы журналистов в традиционном для представителя государственной власти ключе, а именно: назвал сроки проведения индексации пенсий — "скоро", озвучил когда будет объявлено решение о размере индексации — "в ближайшее время" и рассказал о том, на какой стадии сейчас решение этого вопроса — "коллеги из правительства как раз подготавливают конкретные параметры такого повышения".

Последняя информация от официального представителя Кремля об индексации пенсий0

Президент РФ В. Путин и помощник М. Орешкин во время встречи Kremlin Pool/Global Look Press / globallookpress.com

Не забыл Максим Орешкин анонсировать и то, что помимо пенсий индексации будут подвергнуты: размеры прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда и другие социальные платежи.

Со слов Орешкина, в России достаточно денег и анализ исполнения государственного бюджета показывает рекордный профицит, который и будет потрачен на социальные выплаты. По мнению Орешкина, наличие профицита "означает, что с финансами у нас в стране все в порядке"… ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ ПРО ИНДЕКСАЦИИ ( НАЖМИ ТУТ)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек