После 30-ти стыдно одеваться в Befree, Bershka и обуваться на Алиэкспресс: уже не по статусу?

Чем старше женщина, тем приличнее магазины, которые она выбирает для покупок. Как вам такое заявление? Магазины Befree, Bershka ориентированы только на подростков, не дай Бог зайти туда взрослой тете не для того, чтобы одеть своего ребенка. Обувь с Алиэкспресс — зло, за версту видно, что это Китай, и носить такое стыдно.

Почему в головах многих мигает красная лампочка под названием «одеваться на статусу»? О каком статусе речь? Как считаете вы, обязаны ли мы что-то доказывать? Да и зачем…

После 30-ти стыдно одеваться в Befree, Bershka и обуваться на Алиэкспресс: уже не по статусу?0

Стереотипы о статусе

В нашем современном обществе до сих пор немало тех, кто гонится за пресловутым статусом, да не посредством дел и достижений, а с помощью одежды и обуви.

Неприлично покупать дешевые сумки и часы, ведь нам столько твердят многие стилисты, что аксессуары обязательно должны быть дорогими и качественными (нет).

Все вещи и обувь с Али изготавливаются в китайском подвале в полутьме, в котором экономят свет, рабочими, не умеющими нормально шить, поэтому их строчки такие кривые, а ткани такие дешевые (нет).

В приличном обществе женщина обязана доказывать свой статус посредством дорогих вещей, иначе всем будет видно, кем она является на самом деле (нет).

Доказать другим

А должны ли мы вообще что-то доказывать? Кому? Зачем? Мое скромное мнение, с которым вы можете не согласиться, что потребность доказать дорогими сапогами свой статус идет от низкой самооценки. От каких-то прошлых обид. Либо от неправильно заложенных ценностей.

Я ничего не хочу никому доказывать. Не хочу становиться заложницей стереотипов и рабом чужих мнений. Уже давно прошел тот возраст, когда я переживала, что обо мне подумают другие. Тем более, если это касается одежды и обуви. Я могу купить и что-то дорогое потому, что мне это нравится. А не потому, что это покажет мой статус. Я что, английская королева Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии?

Немного о Befree, Bershka и не только

После 30-ти стыдно одеваться в Befree, Bershka и обуваться на Алиэкспресс: уже не по статусу?1Магазин Befree

Эти магазины действительно больше ориентированы на подростков. Однако при этом там есть и нейтральные вещи, вне возраста. В позапрошлом и прошлом году мой вес не дотягивал даже до бараньего, и единственным местом, где я могла найти себе джинсы и брюки, был магазин Бершка. Плюс там чаще, чем в других магазинах моего Саратова, бывают модные и трендовые вещи.

В Befree тоже можно найти одежду абсолютно на любой возраст, так там тоже есть нейтральная база. Если говорить именно о качестве вещей, то я заметила, что оно упало почти везде. У меня есть белый базовый жакет из Befree, которому много лет. И хоть бы что ему. Сейчас такой уже не найти там. Но какие-то единичные вещи отыскать можно.

Вообще цены на одежду очень взлетели, эта тема отдельной статьи, девочки. Ведь вслед за ценами качество расти почему-то не собирается…

Алиэкспресс давно уже не дешевый Китай. Там много хороших фабричных вещей. Не так давно я приобрела там брюки, и их качество выше масс-маркета. Надо только понимать, что хорошие вещи на Али не стоят копейки, за них тоже надо заплатить, но чаще меньше, чем в масс-маркете.

После 30-ти стыдно одеваться в Befree, Bershka и обуваться на Алиэкспресс: уже не по статусу?2

Спасибо за ваше внимание, давайте помнить, что главные вещи в жизни совсем не вещи. Ставьте лайк, если согласны, подписывайтесь. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек