Сколько нужно весить женщине после 45 лет, чтобы не считать себя толстой

Какой вес для женщины после сорока пяти считается оптимальным. Думаю, однозначного ответа здесь не будет. Подгонять всех женщин под один кем-то выдуманный эталон это глупо. Да и зачем взрослой и сформировавшейся даме стремиться к какому-то сомнительному идеалу. Оставим эту забаву для молодых девчонок.

Знаменитая формула расчета, в которой от величины роста вычитают цифру сто десять, в этом возрасте не работает. Основной лозунг женщины в не простой для неё период звучит примерно так: «в погоне за молодостью и стройной фигурой не растерять свое здоровье».

После сорока пяти лет организм начинает перестраиваться, готовиться к следующему этапу жизни. Женских гормонов вырабатывается меньше, и это отражается на внешности. У многих в этом возрасте стремительно меняется фигура. Даже если женщина не набирает вес, её фигура все равно может смотреться расплывшейся и бесформенной.

Это происходит потому, что мышцы теряют тонус и постепенно начинают усыхать. Их место заполняет жировая ткань, по этой причине тело становится дряблым. И для многих женщин небольшой вес это ещё не показатель стройности. Сохранить стройность и упругость тела помогут правильное питание и каждодневное занятие физкультурой – тренировка мышц.

Набрать лишние кило, а потом резко похудеть без вреда для организма не получится. Метаболизм уже не тот, что в молодости. «Волшебные» диеты, что выручали многие годы, не помогают, а если и удается похудеть, то совсем не так как раньше. Такими экспериментами можно нанести непоправимый ущерб здоровью.

Женщине всегда хочется как можно дольше быть красивой и привлекательной. Так на что ориентироваться, чтобы не считать себя толстой или слишком худой. Из всех таблиц и формул по душе мне только одна — Егорова-Левитского. По этой таблице можно определить верхнюю границу веса, за которую не стоит переходить, чтобы не страдать от ожирения.

Лишний вес не только портит фигуру, он приносит массу проблем со здоровьем. Когда «таскаешь» на себе лишние килограммы начинают болеть суставы, увеличивается нагрузка на сердце, начинает «скакать» давление.

Приливы и потливость, которые преследуют женщину после сорока пяти, осложняют жизнь и приносят много неудобств. «Солидной» даме с лишним весом намного тяжелее переносить перестройку организма.

Сравнивая свой вес с данными таблицы, нужно учитывать, что каждая таблица или формула расчета носит только рекомендательный характер. Строение тела каждой женщины особенное, оно дается нам при рождении. Женщина со строением гиперстеника никогда не будет выглядеть как астеник. Другими словами крупная женщина с широкой костью, как бы ни старалась, никогда не будет похожа на изящную балерину.

Если женщина достигла этого возраста и она здорова, ей комфортно в своем весе, значит это и есть её идеальный вес.

Милые дамы, в этом возрасте опасно изнурять свой организм не проверенными диетами и тяжелыми физическими нагрузками, будьте благоразумны, берегите себя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек