Посейте этот однолетник всего один раз, и он будет радовать вас каждый год

Этот однолетник прекрасно размножается самосевом — находка для "ленивых" любителей цветов.

Нежные малютки немофилы – гостьи из Северной Америки. Этот однолетник очень напоминает наши «родные» незабудки. Именно поэтому в народе их нарекли американскими незабудками.

Окраска у этого цветка может быть самой разнообразной – светло-голубой, розовой, белой с крапинкам, и темно-фиолетовой с каймой белоснежного цвета.

Стебли у этого растения стелятся по земле, а листочки имеют опушенную поверхность.

Выращивать эти цветы можно не только на участке, но и высаживать их в контейнеры, украшая лоджии, балконы и подоконники.

Немофилы – растения не особо требовательные в уходе. Заморозки они переносят легко, поэтому семена их высевают в открытый грунт с конца марта и по начало июня.

И еще – нужно учитывать, что эти растения практически не переносят пересадки, поэтому если вы решили вырастить их рассадным способом, при пересадке в грунт используйте метод «перевалки», чтобы не потревожить нежные корешочки.

Также эти цветы не любят жару, поэтому предпочтительнее высаживать их на затененных участках, а почву, во избежание пересыхания, лучше мульчировать.

Самое замечательное то, что это растение прекрасно размножается самосевом. Посеяв семена немофилы один раз, можно каждый сезон любоваться ее нежным цветением.

Кстати, на протяжении сезона семена можно подсевать, тогда цветение будет более обильным и продолжительным.

Немофилы, хоть и являются почвопокровниками, другие растения не угнетают, то есть, назвать их «агрессорами» нельзя.

Вот такой вот милый и неприхотливый однолетник!

Также смотрите:

Интересные однолетники для вашего участка: арктотисСад, дом, огород 3 дня назадОднолетник, который я посадила, а потом выдернула с корнямиСад, дом, огород 31 октября 2020Цветы для посева в грунт: украшаем двор без особых хлопотСад, дом, огород 11 апреля 2018

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек