Посетили духовно-православный центр «Вятский посад». Делимся.

Доброго времени суток. Сегодня мы расскажем о том как по дороге в деревню Знаменка Орловской области, неожиданно для себя посетили Духовно-православный центр в поселке Вятский Посад ( заранее посещение комплекса не планировали, так что вышло спонтанно).

Посетили духовно-православный центр Вход

Комплекс этот достаточно молодой, был открыт он летом 2017 года, и сегодня на его территории находятся: гимназия, главный храм, домовая церковь и малая церковь, посвященная Собору Двенадцати Апостолов, культурно-ремесленный центр, спортивную площадку, детский городок, для туристов и паломников открыта трехэтажная гостиница.

Посетили духовно-православный центр Схема

Общая архитектура и облик духовно-православного центра сочетает в себе традиционные русские мотивы, модерн, всё довольно в строгих тонах.

Посетили духовно-православный центр Семикупольный храм Сретения Господня

Не то чтобы центр пустовал, но прихожан мало, может потому что был будний день. Но в этом есть и плюс, можно спокойно погулять и всё рассмотреть.

Посетили духовно-православный центр Информация

На подъездах к Духовно-православному центру "Вятский Посад" стоят указатели, ещё и стелла с крупными золочёными буквами, так что мимо не проедешь.

Посетили духовно-православный центр Стела

Так как время позволяло посетить центр, мы этой возможностью, но не скажу что место вызвало духовный восторг, видимо причина современность комплекса, минимальное количество посетителей… Да, место красиво, современно, но душа требует большего.

Посетили духовно-православный центр Детский городок

Благодарим за внимание. Подписывайтесь на канал!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек