Посетил за лето 14 регионов России! Потратил кучу денег, зато впечатлений на всю жизнь.

Вот и подошло к концу лето! Мне пока верится в это с трудом, но ведь и осень — красивое время года, поэтому грустить не будем. А тех, кто любит осень больше лета я поздравляю с наступлением золотого сезона!

Как вы поняли из заголовка, моё лето было насыщенным. Ещё весной я решил, что постараюсь путешествовать по максимуму, ведь никто не знает, появится ли такая возможность в следующем году. Как итог: через три месяца на моей карточке на 100 тысяч рублей меньше, чем было в конце мая (я фотограф, у меня ненормированный график и между разъездами я работал). Но в копилке личных воспоминаний сотни и тысячи моментов из поездок в 14 регионов страны. Об этом опыте я сегодня вам и расскажу. Вперёд!

Июнь:

Хабаровский край, Хакасия, Адыгея, Краснодарский край, Югра

Посетил за лето 14 регионов России! Потратил кучу денег, зато впечатлений на всю жизнь.0ХабаровскПосетил за лето 14 регионов России! Потратил кучу денег, зато впечатлений на всю жизнь.1Абакан, ХакасияПосетил за лето 14 регионов России! Потратил кучу денег, зато впечатлений на всю жизнь.2Посетил за лето 14 регионов России! Потратил кучу денег, зато впечатлений на всю жизнь.3Большой Тхач, АдыгеяПосетил за лето 14 регионов России! Потратил кучу денег, зато впечатлений на всю жизнь.4Когалым, ХМАО-Югра

Июнь успел вместить 4 большие поездки. Сперва я слетал на Дальний Восток — посмотрел Хабаровск и Татарский пролив, посетил Анюйский национальный парк. Потом проехал по Республике Хакасия, где впечатлился природой, памятниками археологии и целый день гулял по Абакану.

Во второй половине месяца я отправился в поход по Адыгее, а заодно посмотрел Краснодар и съездил на море в Сочи. Оттуда улетел на север — в Югру. В этих поездах меня сопровождали ливни и комары.

Июль:

Нижегородская область, Калининградская область, Владимирская область, Тверская область, Архангельская область, Вологодская область

Посетил за лето 14 регионов России! Потратил кучу денег, зато впечатлений на всю жизнь.5Воскресенское, Нижегородская областьПосетил за лето 14 регионов России! Потратил кучу денег, зато впечатлений на всю жизнь.6Зеленоградск, Калининградская областьПосетил за лето 14 регионов России! Потратил кучу денег, зато впечатлений на всю жизнь.7Суздаль, Владимирская областьПосетил за лето 14 регионов России! Потратил кучу денег, зато впечатлений на всю жизнь.8Торопец, Тверская областьПосетил за лето 14 регионов России! Потратил кучу денег, зато впечатлений на всю жизнь.9Посетил за лето 14 регионов России! Потратил кучу денег, зато впечатлений на всю жизнь.10Зехнова, Архангельская область

В июле в Россию пришла жара, и я слетал только в Калининградскую область, где объездил несколько старинных городков и провёл время на Балтийское море. Остальные поездки были очень интересными, но короткими.

Сперва я посетил природный парк Воскресенское Поветлужье в Нижегородской области, потом побывал в Муроме, поснимал фестиваль воздухоплавания в Суздале, объездил западную часть Тверской области и в конце месяца отправился на север страны.

Поездка по городам и деревням Вологодчины и Архангельской области плавно перетекла в август.

Август:

Москва, Тюменская область, Башкортостан

Посетил за лето 14 регионов России! Потратил кучу денег, зато впечатлений на всю жизнь.11МоскваПосетил за лето 14 регионов России! Потратил кучу денег, зато впечатлений на всю жизнь.12ТюменьПосетил за лето 14 регионов России! Потратил кучу денег, зато впечатлений на всю жизнь.13Уфа, Башкирия

В середине месяца я съездил в Москву, чтобы поснимать суперлуние, слетал в Тюмень на авиашоу и провёл три прекрасных дня в Уфе.

В разработке была ещё пара поездок, но от них пришлось отказаться из-за стремительно сокращающихся денежных запасов. С прибыльной работой летом было негусто, к сожалению. Надеюсь, что осенью-зимой получится поправить личный бюджет.

Выделить какой-то из 14 регионов мне крайне сложно — везде было по-своему красиво и интересно. Если не анализировать и не сравнивать, а ориентироваться исключительно на субъективные внутренние ощущения, то я бы отметил Башкортостан, Адыгею и Архангельскую область.

А как провели лето вы? Где успели побывать? Рассказывайте!

Мой блог в VK | Мой блог в Telegram

________________

Читайте также о фотовыставке с моими работами в ХМАО.

Все кадры в статье сделаны мной. Ставьте лайк и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек