Попросила парикмахера сделать такую же стрижку, как у известной певицы. Рассказываю, что получилось

Мечта каждой женщины найти такую стрижку, которую совсем не нужно укладывать. И было бы вообще здорово, если бы она укладывалась сама по себе. Многие со мной согласятся, что укладка волос занимает слишком много времени. Особенно тяжко тем, кто моет волосы каждый день.

Моя подруга всегда была недовольна своей стрижкой. То челка не укладывается и торчит в разные стороны, то длина волос не та, то на макушке совсем нет объема. Все ей кажется, что на голове у неё вместо роскошной шевелюры «три волосины».

Мне надоело её нытье, и я решила помочь подобрать ей стрижку. Пересмотрела много фотографий, но в итоге мне ничего не нравилось. И вот случайно увидела клип песни Согдианы. Сделала скрин стрижки с экрана своего телефона и отправила подруге.

Подруга была в восторге, она просто влюбилась в стрижку с первого взгляда. Сказала, что это именно то, что она так долго искала.

На фото у Согдианы волосы не длинные, но и не короткие, длина примерно до плеч. Как сейчас модно концы ровные, подстрижены под «каре». Затылок приподнят, волосы от макушки сострижены так, как будто сами закручиваются и укладываются в локоны. Длинная скошенная челка плавной линией переходит в основную длину стрижки. Нет углов, все переходы плавные, прическа романтичная и женственная.

Многие возразят, скажут, что Согдиана восточная красавица и у неё от природы густые и совсем не тонкие волосы. Да, соглашусь, ей действительно повезло. Волосы моей подруги не такие роскошные, они обычные, такие как у многих европейских девушек. Средней густоты, и не очень тонкие.

Подруга сохранила фото и попросила своего парикмахера сделать такую стрижку как у Согдианы. Парикмахер охотно согласилась, сказала, что это универсальная стрижка и её можно моделировать.

Поэтому с уверенностью можно сказать, что такая стрижка освежит лицо женщины в любом возрасте. Она подойдет и молодым девчонкам, женщинам постарше и дамам преклонного возраста.

Не обязательно полностью копировать стрижку, можно её немного подстроить под себя. Ведь одной женщине может не понравиться такая длина, другая, не захочет такую длинную челку. В зависимости от типажа и предпочтений можно вести изменения.

Мою подругу мастер подстригла немного короче, чем подстрижена певица на фото — волосы не касаются плеч. Подруге не идет длинная челка, и поэтому решили подстричь челку короче и оформить полукругом с плавным переходом в длину.

У лица челочку немного проредили ножницами, она стала легкой и воздушной. Волосы на макушке мастер состригла, но не так как стригут боб — ровной шапочкой. Она выбирала локоны и немного состригала, это добавило легкости и объема стрижке.

Я не знаю, что это за техника, но волосы подруги сами ложатся волнами, будто она их с утра укладывала вертикальной плойкой. На мой взгляд, получилось здорово.

Стрижкой подруга очень довольна. Вот теперь думаю, может и мне так подстричься.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек