Поло — «новая футболка» сезона 2024? От подиумных трендов до нарядов знаменитостей — вот почему эта вещь в стиле преппи возвращается…

Вслед за белой майкой, ожидается, что поло в студенческом стиле Preppy станет обязательным модным предметом гардероба в новом сезоне 2024…

Когда Миучча Прада решает вернуться, остальной мир моды, как правило, следует ее примеру. Miu Miu, пожалуй, сейчас является самым влиятельным показом мод в цикле трендов, и в его коллекции весна-лето 2024 поло в стиле преппи занимает центральное место.

Модели были одеты как мальчики-хипстеры на неделе первокурсников 2008 года: в темно-синих поло с мешковатыми шортами, в элегантных пиджаках, шлепанцах или туфлях-лодочках.

Возрождение стиля девяностых наблюдается уже давно, но только в последнее время он сместился от Пэрис Хилтон в сторону студенческого стиля, бессистемного и коллегиального. 31 августа вышел долгожданный фильм "Солтберн", действие которого происходит в Оксфорде в 2007 году, а в главной роли — Джейкоб Элорди в различных рубашках-поло.

На Неделе моды модели Miu Miu выглядели так, будто они шли на лекцию после тяжелой ночи в Walkabout примерно в 2008 году, но в других местах стиль преппи был чуть более шикарен, чем в сельских клубах.

Поло от Dries Van Noten также выдержана в стиле преппи и колледжа — она представлена в широкую полоску и в расцветке "Лига плюща", — но ее фасон придает повседневному хлопковому трикотажу уличный стиль.

Рубашка-поло от Dries Van Noten также выдержана в стиле преппи и колледжа — она представлена в широкую полоску и в расцветке "Лига плюща", — но ее фасон придает повседневному хлопковому трикотажу уличный стиль. Рубашка для регби темно-синего и мохово-зеленого цвета сочетается с украшенной пайетками прозрачной юбкой-миди, черным пиджаком, а также туфлями на каблуках и гольфами с узорами.

В Милане была хорошо принята первая коллекция Сабато де Сарно для Gucci, в которой он сделал акцент на минималистичных вещах. Его рубашка-поло от Gucci была сделана из красиво вязаной ткани с красными и зелеными полосками на воротнике и манжетах, а в паре с трикотажными микро-шортами создавала образ "Сплетницы" (Gossip Girl).

Знаете, когда The Row также перенимает тренд, это имеет значение. Для сезона весна-лето 2024 бренд представил более скромную рубашку-поло с розовым открытым воротником в паре с юбкой средней длины и дождевиком. Поло без логотипов, полосок и галстуков выводит ее из прошлого и показывает, что она может стать альтернативой белым водолазкам или майкам в рубчик, которые доминировали в последние сезоны.

Если вы ищете более элегантный образ, который не заставит никого задуматься, играли ли вы когда-нибудь в лакросс, сочетайте рубашку-поло с серым, темно-синим или черным пиджаком.

В ноябрьском номере журнала Лаура Хокинс, помощник редактора британского Vogue Europe, сочетает бордовое платье-поло от Miu Miu в полоску с серым пиджаком. Если вы находитесь где-то между спортивным стилем и шиком, я бы рекомендовала рубашку-поло и строгий пиджак", — говорит она о своей новой любви к поло, — "Это немного коллегиально, немного изысканно, и я буду носить вещи Miu Miu весь сезон, с мюлями в коктейль-баре и винтажными кроссовками в офисе".

Еще одним доказательством того, что поло заменит майку в качестве "новой футболки" 2024 года, являются недавние образы знаменитостей: Хейли Бибер и Рианна воспользовались этим трендом в начале этого года, надев полосатую рубашку-поло от Loewe с мешковатыми джинсами, чтобы добавить немного цвета в старомодный стиль загородного клуба.

А Тейлор Свифт выглядела готовой к осеннему сезону, надев в октябре рубашку-поло Stella McCartney в стиле оверсайз с коричневыми сапогами до колена и теннисным ожерельем, как будто она играла Серену ван дер Вудсен в сериале "Сплетница".

Независимо от того, хотите ли вы выглядеть как Тейлор Свифт или как неряшливая первокурсница, в этом нет никаких сомнений — в 2024 году вы увидите еще больше рубашек поло.

☆∘☆∘☆

Хотите узнать больше о том, как раскрыть свой индивидуальный стиль?

Подписывайтесь на канал УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в Дзен (@streetstyle), чтобы ничего не пропустить и первой узнавать о всех новых трендах уличной моды! Новые статьи — каждый день.

В комментариях, по нашей доброй традиции, хвастаемся своими любимыми образами, даём друг другу добрые советы по стилю и красоте, и рассказываем интересности всякие 💖

Ваша поддержка значит для меня очень много! До встречи!

  • Сайт журнала УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в ЖЖ
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ вКонтакте
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в Телеграм
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек