Полноценный дом на участке за 48 минут. Новая американская технология, на которую уже очередь — 70 000 домов

Добрый день, уважаемые гости!

Не так давно, а точнее в октябре 2021 года, официально открылась продажа домов, которые воздвигаются на участке менее чем за один час, а точнее за 48 минут. Эта идея новая, но уже информация успела облететь весь континент. Технология домов называется Boxabl. Вот так выглядит дом, который привозят на участок:

Полноценный дом на участке за 48 минут. Новая американская технология, на которую уже очередь — 70 000 домов0

Но, далее начинается еще интереснее…

Компания основана в 2017 году, организовали ее Паоло и Галиано Тирамани, компании всего 4 с лишним года и все они были потрачены на тестирование этой конструкции, в штате чуть меньше 200 человек, а очередь выстроилась уже на 70 000 домов вперед.

Началось все с того, что организаторы за свой счет построили полностью сам дом и на компьютере создали несколько 3D моделей разных вариаций, а далее эту технологию представили на нескольких выставках, дополнив рекламой в СМИ.

Когда американцы заинтересовались идеей, пошли заказы, организаторы добавили к этим деньгам банковский кредит и приобрели здание, которое за несколько месяцев превратили в фабрику, а к середине октября 2021 года на этой фабрике на новом конвейере был построен первый дом. Да, дом делается именно на конвейере, что удешевляет процесс строительства до 40%.

Полноценный дом на участке за 48 минут. Новая американская технология, на которую уже очередь — 70 000 домов1

Скорость строительства — 2 дома в день.

В основе дома сэндвич-панели, в конструкции имеется так же сталь и бетон, сама технология уже много раз проверена и имеет хорошее сопротивление ураганному ветру, также защищена от огня.

После получения заказа, начинается процесс строительства, все делается в разобранном виде, а по окончании дом складывается в бокс и упаковывается для транспортировки. Вес бокса 4 тонны, перевозят его обычным манипулятором, а в разобранном виде это получаются полноценные 35 кв.м. с высотой потолков 2,9 м.

Полноценный дом на участке за 48 минут. Новая американская технология, на которую уже очередь — 70 000 домов2

Боксы между собой соединяются, технология позволяет расширение площади как в ширь, так и в высоту, конструкция выдерживает 5 этажей.

Примечательно то, что дом продается в комплексе с бытовой техникой, стиралкой, холодильником, телевизором. В комплекте вся сантехника, унитаз, сплит-система, душевая кабинка, плита, микроволновка — вся электрика, канализация, водопровод включены в стоимость!

Полноценный дом на участке за 48 минут. Новая американская технология, на которую уже очередь — 70 000 домов3

С момента, когда дом приезжает на участок и до момента заселения хозяев проходит всего 48 минут… За это время раздвигаются стены, подключается канализация и электричество к коммуникациям, выведенным на участке.

Полноценный дом на участке за 48 минут. Новая американская технология, на которую уже очередь — 70 000 домов4

Как говорит производитель, дом может быть установлен не только на предварительно подготовленный фундамент, но даже и на газон или любую другую ровную площадку, так как в самой конструкции дома уже есть необходимая жесткость, препятствующая деформации строения при различных подвижках грунта.

Полноценный дом на участке за 48 минут. Новая американская технология, на которую уже очередь — 70 000 домов5

Стоимость одного бокса 50 000 долларов или 4 млн.рублей, дополнительно оплачивается транспортировка. Средний американец зарабатывает эти деньги за год, потому для них это считается очень доступным вариантом, поскольку средняя зарплата в США составляет приблизительно 4500 долларов в месяц.

Так что, если захотели сменить город проживания — с этим нет проблем! Сложили дом и на манипулятор, а на новом участке разложили его! Организаторы уверяют, что скоро производство будет налажено и в России, а цена бокса будет адаптирована под наши доходы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек