Покупки в магазине на 1073 рубля в самоизоляцию

Самоизоляция показала, что у меня достаточно продуктов дома, чтобы нормально питаться, но всё-таки не хватает свежих овощей. В тот раз я пошла в магазин для того, чтобы закупиться по каталогу выгодными для себя товарами и ещё взять какое-нибудь мороженое для поднятия боевого духа. Мороженое в итоге стоило треть чека, но меня это не смущает 🙂

Итак, посвящаю этот отзыв всем тем, кто любит кричать, что "таких цен не бывает" 🙂 Общее фото и чек традиционно в конце статьи.

Творог 9% по 129 рублей за 750 грамм собственной торговой марки магазина. На него была хорошая скидка, поэтому я взяла сразу 3 пачки. Этот творог (зёрна) достаточно крупный, и в сырниках он мне не особо понравился, но с натуральным домашним йогуртом и вареньем — очень хорошее сочетание. Творог был свежим, хранится почти 3 недели, но я всё равно сразу всё расфасовала порционно и заморозила. Часто так делаю, когда покупаю много творога со скидкой.

8 авокадо по 20 рублей каждое. Да, и так бывает. Часть я сразу отправила в холодильник, а 2 штуки вытащила дозревать в шкаф. Теперь вытаскиваю по мере надобности. Они были дубовыми, но когда полежат — подходят не только для салата, но и паста на хлеб из них хорошая даже без блендера. Важно только не передержать, чтобы они не начали гнить. Потом со скидкой оно стало продаваться уже по 30, а ещё через неделю подорожало ещё больше.

Огурцы по 90 рублей за кило. Были дешевле, но мне они категорически не понравились уже внешне. Здесь на 33 рубля. Груши были по 88 рублей за кило. Взяла пожелтее и позеленее. Зелёные как раз полежали несколько дней — и дошли. 4 груши на 51 рубль.

В морозилке ещё есть лесные грибы с лета, но на шампиньоны была такая смешная цена, что я не удержалась. Такая упаковка 250 грамм вышла на 46 рублей. Дуболистный салат тоже со скидкой за 41.80.

На мороженом экономить не стала. Маленькая баночка 300 мл — 319 рублей. Это молочно-сливочное мороженое с добавлением клубники без дополнительных ароматизаторов. Вкусно, но какая-нибудь ванна по ГОСТу с клубникой, которая стоит столько же, сколько и эта маленькая баночка (если не меньше), меня тоже устраивает.

Ну, и ватные палочки закончились. 200 штук — 36 рублей.

Все покупки:

И чек:

Закупалась я в гипермаркете "Окей" в конце апреля.

Ваш лайк поможет моему блогу. Спасибо!

Статья не спонсирована.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек