Покрасила волосы новой краской: на седине держится уже 3,5 недели + получаю комплименты цвету

Я не отношусь к тем женщинам, которые получают удовольствие, ходя по салонам красоты. И больше всего я не люблю именно окрашивание волос. Для меня это настоящее испытание сидеть с краской на голове в ожидании. От запахов в салоне начинает болеть голова, а сейчас еще эти маски, они не спасают, а усугубляют.

Я не призываю никого окрашивать волосы дома. Делайте, как удобнее. У меня однотонное окрашивание в цвет, близкий к моему родному. Поэтому получается справляться самой. Я никогда не беру бытовые краски в супермаркетах, в наше время, когда есть доступные по цене профессиональные краски, брать бытовые не вижу смысла. Это просто небо и земля.

Я пробую про разные доступные проф. краски, которыми легко красить себя дома без опыта. Мои руки не для скуки растут не из плеч, и профессионализма в окрашивании от себя ждать не приходится. Мне надо легко и просто. И красиво.

Зачем я крашу волосы

Я начала окрашивать волосы из-за седины. Мой цвет волос мне очень сильно нравился и я до последнего тянула. Но седина взяла своё.

Моя задача номер один закрасить седину.

Мои волосы очень пористые и сухие от природы. После первого окрашивания эта проблема, конечно же, усугубилась. Почему? Когда мы красим волосы, наш натуральный пигмент частично замещается искусственным. Покрасили волосы забили искуственный пигмент потом он вымылся образуются пустоты в волосе. Именно поэтому волосы сразу после окрашивания живее, толще, более блестящие. А по мере вымывания становятся более тусклыми, сухими и теряют вид.

Моя задача номер два сделать волосы живыми и блестящими.

Как закрасить седину дома

Покрасила волосы новой краской: на седине держится уже 3,5 недели + получаю комплименты цвету0

Колористы для работы с сединой выбирают 6%-ый оксид. Если седины совсем мало, или волосы очень сильно тонкие, иногда берут 3%. Если седины очень много или она жесткая (стекловидная), то ПЕРЕД привычным окрашиванием делают предпигментацию или предварительное разрыхление кутикулы волос.

У меня есть подробная статья на эту тему, внизу я оставлю ссылку.

В домашних условиях легче использовать предварительное разрыхление. Для этого надо ПЕРЕД окрашиванием нанести на седину 6% оксид на 20-30 минут, затем аккуратно убрать его салфеткой. Мочить НЕ НАДО!

Оксид разрыхляет кутикулу волоса и в него уже легче и глубже проникает пигмент. Следовательно, он потом лучше держится и дольше не вымывается. После этой процедуры наносим уже обычный состав краска+оксид. Не бойтесь, что волосы как-то испортятся сильнее.

Мой алгоритм окрашивание легкий и эффективный

Себе я пока не делаю предварительное разрыхление, зато не раз красила так подругу. У неё примерно 50% седины. «Наконец-то краска не смывается через 2 недели» говорит подруга.

Я крашусь так: сначала делаю состав для корней с 6% оксидом, крашу корни. Далее мешаю краску с 1,5% оксидом и просто тонирую волосы, забивая их пигментом. Но периодически беру 3% для длины. Как в этот раз.

Покрасила волосы новой краской: на седине держится уже 3,5 недели + получаю комплименты цвету1

Шестерка немного осветляет волосы, а тройка нет. Поэтому, девочки, для корней я беру более темную краску, а для длины на один тон светлее. Моя большая ошибка состояла в том, что раньше я брала и красила одной краской на разных оксидах корни и длину. И в итоге забила темным цветом себе нижнюю часть волос. Смотрится некрасиво.

В этом раз я решила попробовать краску Kezy, это итальянский бренд. Мне было очень интересно попробовать именно их высокопигментированную краску. До этого я окрашивала Kapous, и вот если их сравнить по насыщенности пигмента, то Kapous это акварель, а Kezy гуашь.

Покрасила волосы новой краской: на седине держится уже 3,5 недели + получаю комплименты цвету2Покрасила волосы новой краской: на седине держится уже 3,5 недели + получаю комплименты цвету3

Пигмент действительно оказался очень насыщенным, цвет волос получился глубоким. Я боялась, что получится черный цвет, раз пигментация такая сильная. Смыла краску, посушила и ахнула. Цвет получился очень красивый, а как он переливался! Волосы живые, ухоженные и… очень плотные. Хвост стал наощупь более густой.

У меня всегда после окрашивания волосы становятся толще, но в это раз получилось толще обычного. Так, как я крашусь всегда в один тон, редко кто замечает мои окрашивания. Но в этот раз я получила несколько комплиментов, девочки, считаю это прорыв. «Какой глубокий и холодный цвет» сказала мне одна подруга. Цвет играет и переливается, и при определенном освещении он действительно с холодком.

Покрасила волосы новой краской: на седине держится уже 3,5 недели + получаю комплименты цвету4

Прошло 3 недели с хвостиком, седина пока еще закрашена, я специально выжидала время, чтобы написать про краску не сразу, а после проверки временем. Предыдущая краска смывалась с седины через 3 недели или чуть раньше. Я очень довольна, остановлюсь пока на Kezy. Она продается и на  Вайлдбериз, и в интернет-магазинах, оставлю виджет для вашего удобства. Краска и оксид продаются отдельно, я брала всё одной марки.

Спасибо за ваши лайки, подписывайтесь, если было интересно. Обещанная статья про окрашивание седины тут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек