Пока Валентина Ивановна шутила про военкоматы, её сын исследовал швейцарские склоны.

И всё-таки из всех наших партийно-правительственных дам, посвятивших свои дни нелегкому служению Отчизне, мне милее Матвиенко Валентина Ивановна, и не сравнится с ней ни госпожа Нарусова с её талантливой дочерью, ни г-жа Мизулина с её разнонаправленно одаренными детьми.

Валентина Ивановна вся такая народная, доступная в плане понимания — и про пирожки пожалуется, и на недостаток цветов посетует, и лазеру в своё время новое применение нашла… Талантливая, остроумная, одна её шутка про военкомат чего стоит:

«Почему в отличие от других стран в России нет беженцев, когда трудная година, — потому что русские сразу бегут в военкомат. Пусть наши так называемые партнеры это имеют в виду».

Но не все русские бегут в военкомат — некоторые, так сказать, не щадя себя, не отвлекаясь на праздники разведывают пути и проходы в самом, так сказать, центре Европы (финансовом).

И эта миссия может быть доверена только лучшим! Практически наследникам Суворова (тот, помнится, тоже Швейцарию посещал с визитом)!

Пока Валентина Ивановна шутила про военкоматы, её сын исследовал швейцарские склоны.0В. И. Матвиенко и сын

И кто же этот герой? Этот герой сын главы Совета Федерации, и не один, а с женой, среди заснеженных Альп, вдали от любимой Родины… почти как Штирлиц и пастор Шлаг…

Пока Валентина Ивановна шутила про военкоматы, её сын исследовал швейцарские склоны.1Штирлиц и пастор Шлаг Пока Валентина Ивановна шутила про военкоматы, её сын исследовал швейцарские склоны.2Ну… почти. С. Матвиенко и жена

В это непростое время, когда вокруг только и слышно бряцание оружием..

Это надо ценить!

Как и трогательную заботу Валентины Ивановны о настоящих рыночных отношениях в России! Она не страшится возражать САМОМУ Президенту!

России следует вернуться к целевому показателю по темпам роста инфляции в 4%. Текущие 8% за год — это слишком много.

В. В. Путин на пресс -конференции

И хоть мы, приходя в магазины, понимаем, что инфляция вовсе не 8%, а в некоторых случаях 80%, если не 180%, всё равно намерение оценили… а Валентина Ивановна поправила руководителя. Набралась смелости, и поправила!

Правительство не может самостоятельно устанавливать цены, заметила председатель Совета федерации Валентина Матвиенко в ходе пресс-конференции. При этом она добавила, что рост цен не может не беспокоить, но политика Центробанка при этом верная, поскольку позволяет сдержать дальнейший рост цен.

А вот вы, вы можете своему начальнику возразить?

А она может!

И сына отпустить в самою, так сказать… европейскую глубь может!

Не боится!

Горжусь такими патриотами!

Вот реально, до слез горжусь! Где там мои батистовые платочки…?

#россия #власть #политика #матвиенко #чиновники #патриотизм

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек