Подкормим комнатные растения дрожжами

Подкормим комнатные растения дрожжами0

В качестве удобрений дрожжи используют повсеместно – в саду и в огороде. Так чем же хуже комнатные растения? Я уже давно освоила приготовление такой подкормки для цветов, и им очень даже нравится «угощение».

Готовится подкормка буквально за считанные минуты, а ингредиенты, входящие в ее состав, обходятся не дорого. Позволить себе их может каждый.

Подкормим комнатные растения дрожжами1Вот такая вымахала крупная

Итак, наливаем теплой воды в трехлитровую банку. Добавляем две столовые ложки сахарного песка и 10 г сухих дрожжей. Все хорошо размешиваем. Банку накрываем салфеткой и ставим в теплое место – пусть бродит.

Спустя сутки удобрение можно использовать, предварительно разведя с водой в пропорции 1 к 15.

Подкормим комнатные растения дрожжами2

Применяю такую подкормку и для комнатных цветов и для огородных культур. Результаты применения обычно видны через пару дней – растюшки выглядят «веселее».

Некоторые считают, что дрожжевые подкормки ничего особенного не дают растениям. Это не так!

Дрожжи, попадая в грунт начинают менять его состав, в ходе этого процесса выделяется кальций и азот, который необходим растениям для развития и роста.

Также смотрите:

Разновидности клумб и интересные идеи по их оформлению Дачно-огородный сезон практически завершен, и теперь есть время поразмышлять над тем, как украсить участок в следующем году. Интересные идеи по оформлению клумб лишними точно не будут!Сад, дом, огород 19 октябряТюльпановидные пеларгонии — невероятная красота!Сад, дом, огород 14 октября

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек