Почему я больше не пренебрегаю кремом с SPF даже в городе и вам не советую

Замечаю за собой, что к советам, которые трубят из всех утюгов я прислушиваюсь реже. Информация, которая дается в избытке, почему-то воспринимается мной как менее ценная. Вот знаю я, что контрастный душ это хорошо, только глухой об этом не слышал. И то, 100% где-то читал и не раз. Но принимаю ли я его при этом? А вот нет! Иногда обещаю себе начать, и действительно начинаю. Вот только бросаю быстро…

Когда результат видно сразу или быстро, тогда у меня больше мотивации. Хотя я понимаю, что не все процессы быстрые, и с тем же душем надо бы подождать и не бросать.

Про кремы с СПФ пишут все. Солнце вредно, кожу надо защищать, и так далее. Но при этом вникают в глубину вопроса не все. А приходят к ней тогда, когда уже есть последствия. Конечно, есть девушки и женщины, которые выстраивают свой правильный уход за кожей, в который входит и защита. Конечно, есть и женщины, которые не пользуясь защитой остаются довольными своей кожей. Но повезти так может не каждой, стоили испытывать судьбу? Вот мне не повезло.

У меня уже многолетняя дружба с защитными кремами и я хочу рассказать, почему я к ней пришла, а не просто выдать умную статью вреде воздействия ультрафиолета на кожу.

Пигментное пятно на лбу — что делать

Раньше я любила загорать. А кожа у меня бледная и загорает очень долго и тяжело. И вот, чтобы усилить и ускорить загар я начала примерять масла. Это было лет 7 назад, тогда я мало что слышала о кремах с SPF, но зато узнала про масла для загара. Ладно узнала, я стала это активно применять.

На самом деле так делать не надо: масло увеличивает негативное воздействие лучей, приумножая его. И вместо того, чтобы смягчать это воздействие кремом с защитой, я подкинула дров. Ну а что, вот она беззаботная молодость.

Как результат у меня появилось небольшое пигментное пятно на лбу. Но и не маленькое. Как хорошо, что мне хватило ума не начать от него избавляться тем же летом. Бороться я с ним стала по всем правилам, уже достаточно глубокой осенью, пятно стало светлее, почти пропало. Но с приходом весны оно вернулось. Я уже не загорала, но процесс пигментации был запущен.

На следующий год я уже знала о защитных кремах, и начинала ими пользоваться с весны. И вот, что значит результат на лицо — пятно не становилось ярче, благодаря крему с SPF.

Что дает хороший крем с SPF

От воздействия ультрафиолета у женщин часто возникает пигментация, мы особенно склонны к её появлению при различных гормональных перестройках и сбоях. К сожалению, ультрафиолет не единственная причина. Но в любом случае без защиты она будут расти еще быстрее, даже если причина внутренняя, так как получится двойная провокация. Поэтому, если уже имеется проблема, без крема никак. Рекомендации разные, кто-то советует для города SPF-30, кто 50. Сейчас я всегда пользуюсь SPF-50, уже не один год. До этого у меня была тридцатка.

Все мы знаем, что солнце приносит больше вреда, чем пользы, особенно длительное нахождение на нем. Поэтому защита всё-таки нужна, даже если пятен нет.

А еще нам не хочется стареть. Хочется максимально сгладить возрастные изменения, и вряд ли кто захочет их усугубить и подчеркнуть. Крем с защитой помогает нам в борьбе за молодость, так как ультрафиолет беспощадно работает на процессы старения.

Если вам интересно, я выпущу подробную статью, что значит именно хороший крем. Но если кратко — он должен защищать и от лучей UVB и от UVA, это всегда указывается на упаковке и флаконе. В азиатских защитных кремах используется отметка RA, это значит, что крем защищает и от лучей А типа, чем больше + тем лучше. Хорошие азиатские кремы имеют SPF-50 и RA++++.

Есть еще много нюансов, включая особенности и тип вашей кожи. Если нужна статья — дайте знать лайком или комментарием. Подписывайтесь, если вам интересна тема красоты, моды, стиля, будем вместе украшать эту планету собой) Добавляйтесь и в мой Инстаграм, чтобы не потеряться.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. vyacheslav
    Ответить

    Мне очень понравилось, что статья настоятельно рекомендует использовать защитные кремы с SPF, а не масла для загара. Я согласен, что масло может усилить вредное воздействие лучей, поэтому теперь я буду обязательно выбирать кремы для защиты кожи от ультрафиолета.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек