Стильные ошибки, которые я совершаю изо дня в день, но до недавнего времени не замечала этого

Уверена, что их вместе со мной совершают большинство дам, когда одеваются, когда формируют свои ансамбли. Это, на первый взгляд мелочи и мы не придаём им значения, но они мешают нам хорошо выглядеть.

Я пришла к тому, что в какой-то момент стала их замечать и в итоге сложился список из 6 позиций.

Итак, если мы хотим выглядеть классно, модно, дорого, ухожено, то эти ошибки лучше не совершать.

Первую ошибку я совершаю постоянно и достаточно осознанно, это то, что я не смотрю как одежда сидит на мне сзади.

Обратите внимание, что при покупке вещей в примерочной только одно зеркало и очень редко встречается несколько зеркал, в которых можно оглядеть себя со всех сторон.

Поэтому чаще всего нам достаточно оценить то, как вещь сидит спереди, а как там сзади — неважно.

Тем не менее, сегодня в моде безподкладочные пальто и они часто подводят даму.Такое пальто очень невыгодно обтягивает даму сзади, в районе боков. Соответственно, либо надо выбирать пальто на подкладке, либо на размер больше, чтобы создавать складки и драпировки.

Свои обтянутые бока я увидела в одной из витрин проходя мимо, и взгляд со стороны очень мне помог осознать, как важно смотреть на то, как я выгляжу сзади, и не стоит пренебрегать этим.

Второй ошибкой является наличие белого ворса на тёмной одежде. Очень часто этот белый ворс на тёмных платьях, жакетах джемперах подводит и меня, а всё просто потому, что эта вещь лежала или висела рядом с белой ворсистой.

Эту ошибку я совершаю потому что у меня нет привычки контролировать наличие или отсутствие белого ворса, тем более, когда я надеваю вместе белые и черные вещи.

Тем не менее, наличие белого ворса на одежде очень сильно портит весь вид образа, особенно, когда чёрная вещь освещена солнечными лучами. В этот момент на ней видно всё!

Третья ошибка — это закатанные вещи, то есть наличие катышков на них.

Очень много дам носят такие вещи, просто не обращая внимание на этот мелкий нюанс. Особенно сильно катышки видны на вещах из тонкого трикотажа.

Сравните, новую трикотажную вещь и прошедшую несколько стирок, и вы поймёте, о чём я говорю.

На фоне закатанной вещи, вещь без катышков смотрится гораздо лучше и это придаёт ей лоска. Я не говорю о том, что надо часто покупать новую одежду, нет, просто, стараться избавляться от катышков вовремя.

Следующая ошибка. Если мы носим белую обувь, то она должна быть белой-белой. И не важно сколько она стоила.

Въевшаяся грязь, которую мы пытались отмыть, эта та незаметная деталь, которая отнимает лоск у нашего образа. И если, мы хотим, чтобы наш образ считывался определённым образом, то просто необходимо позаботится о том, чтобы обувь выглядела как новая.

Следующий момент, это то, что я уделяю большое значение как моя одежда сидит на фигуре. Я хочу, чтобы моя одежда сидела на мне как влитая, нигде не собиралась, не заламывалась.

Наверняка и у вас были моменты, когда вы примеряете платье, а оно, ну, как –то не очень сидит, тут не подчёркивает, тут заламывается, и как будто сшито не на вашу фигуру.

Но, на самом деле, вещи ведут себя абсолютно по-разному в тот момент, когда вы стоите и когда идёте.

Поэтому, я пересмотрела свое отношение к таким платьям, потому что в движении такие вещи начинают приобретать совершенно новый вид.

Если вы выбираете вещь, а она на вас как бы не сидит, то попробуйте придать ей движение, возможно вы пересмотрите своё мнение насчет неё.

И последняя ошибка, которая меня преследует, это отсутствие смелости носить супермодную одежду. Например, леопардовый принт или яркий цвет, какие-то платья с пайетками или бахромой.

Но, стереотипы и сомнения говорят нам, что так носить не стоит.

И всё же, когда я наблюдаю за классно одетыми людьми, это даёт мне свободу выбора и желание самовыражаться через одежду.

Милые дамы, не ошибается тот, кто не пробует, ведь нельзя научиться чему-то не совершая ошибок.

А, вы совершаете такие же стильные ошибки, которые совершаю я?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек