Почему в нашей семье мы с мужем потеряли интерес и уважение друг к другу, а я стала терпилой

Мои дорогие читатели, я уже писала о своих неполадках в семейной жизни, об этом можно прочитать здесь:

Испытываю наслаждение, пока муж находится на работе. Если бы сидел дома, пришлось самой искать подработкуБлогерство на пенсии3 дня назад

Под статьёй оставлено множество комментариев, оказывается не я одна такая, так живу. Проблема существует, и она волнует многие семьи.

Чувства уходят, хорошо что, если мужчина и женщина остаются как друзья в браке. У меня и этого нет, уйти всё равно никуда не могу, хотя хотелось бы очень.

Интереса к другим мужчинам не испытываю, просто хотела бы жить одна, и быть свободной от всяких обязательств. Как выясняется, не я🤷‍♀️ одна такая. Проблема актуальна для многих женщин😓.

Почему так происходит? Я пишу о том, как думаю, это мои версии.

За многие годы совместного проживания люди устают друг от друга. Мы досконально уже изучили своих мужей, от этого теряется интерес к человеку.

Что можно с этим сделать?

✅Необходимо меняться обоим, заниматься своим саморазвитием. Моему мужу это не нужно, его всё в жизни устраивает.

✅Книг не читает, никуда не ходит, не имеет никаких увлечений, лишний вес не сбрасывает. Много чего можно продолжить. Одно могу сказать, человек давно махнул на себя рукой. Мне с ним стало давно неинтересно и скучно.

✅У меня другие взгляды и мнения на жизнь. Даже привычки у нас разные.

✅Давно спим в разных комнатах, вся жизнь происходит раздельно. Нет никаких влечений друг к другу. Я заметила, что уезжая надолго из дома, даже не скучаю об этом человеке.

✅Наверное, за более чем 40 лет совместной жизни интерес и чувства друг к другу окончательно угасли.

✅Мой муж никогда не улыбается, вечно ходит всем недовольный и угрюмый. Мы даже практически никогда не звоним друг другу.

✅Всё время находится в раздраженном состоянии, кричит, затевает конфликты.

✅Стал очень жадным, тотально экономит на всём, копит деньги. Щедрость давно в прошлом, и даже бюджеты разные. До сих пор не пойму— почему так поменялось его поведение, что стало с человеком?

В нормальных семьях люди заботятся не только о себе, но и во второй половине, при условии, что они хотят счастья и мира в доме. Моему мужу этого не надо, он беспокоится только о собственном благополучии.

Я давно поняла, что мне не нужен муж. Вполне живу самостоятельно и нормально без его участия.

Позади осталась боль, разочарования, унижения. Для меня сейчас намного важнее собственное здоровье, необходимость в уважении и самоуважении.

Что будет дальше, не знаю. Жизнь продолжается, хочется не потерять себя, но выбраться из этого болота очень трудно. Разрывать эти отношения больно и тяжело, и, наверное, нет смысла.

А ещё горько от того, что человек, который утратил к тебе все чувства, не может сказать об этом. Его всё устраивает, и он пользуется мною. Мучается сам, и страдают другие люди. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь! 😱

Вот такая у меня оказалась семейная жизнь на финише, к сожалению.

Жалеть меня не надо, понимаю, что сама выбрала такой путь. Всё упирается в квартирный вопрос, нужно согласие на размен, а все эти годы идёт сопротивление. Сейчас, наверное, уже и смысла нет. Как говорится сам не ам, и другим не дам. 😃

Поддержите статью лайками и любыми комментариями. Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ.

С уважением, теплом и любовью из Карелии Людмила.

Фото автора

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек