Почему в Адыгее гордятся пивом, Хрущевым и приездом Мишустина?

В этом году республике Адыгея, что на Кавказе, исполнилось 100 лет. По этому поводу в столице Адыгеи были проведены многочисленные работы по улучшению инфраструктуры.

Что делали?

Положили плитку на тротуарах, обустроили скверы и парки, украсили город, доделывают новую набережную вдоль реки. Майкоп явно улучшается прямо на глазах.

Вот говорят, что в городах России ничего не делают, а в Майкопе точно делают, я это лично проверила. Мне нравится, как это выглядит. Даже новостройки стали появляться. Наконец-то, а то какое-то затишье прямо было. А теперь перспективное направление)

Сыр и пиво

В трех местах столицы поставили конструкцию в виде числа 100. С элементами национальных символов: звезд и стрел, как на флаге республики. А внутри этой конструкции развешаны фотографии, в которых отражены разные исторические моменты или то, чем республика гордится. Например, адыгейский сыр, знаете такой? )))

Еще гордятся пивом. Майкопский пивоваренный завод работает с 1882 года. И не только не исчез с лица земли после 90-х, но и отстраивает себе новые здания в характерном стиле, из кирпича, похожие на замки. Расширяет площади, открывает новые бары.

И пиво вкусное, мне нравится. Знаете сколько стоит кружка пива в красивом ресторане в подвале пивзавода? 105 рублей за 0,5 литра. Вот и думайте.

Хрущев и Мишустин

Приезд Хрущева в 1964 году и приезд Мишустина в 2021 тоже отражены на стендах с фотографиями. Не часто крупные вершители дел в стране приезжают в маленькую республику, поэтому для нее это важная память. И для меня тоже, так вышло, что память…

Помнится, из-за того, что Мишустин улетал, перекрыли аэропорт Краснодара, а я как раз прилетела, и наш самолет больше часа просто стоял на рулежной дорожке, никого не выпускали. Дети плакали, люди устали, высокопоставленный чиновник отбывал….

Подписывайтесь на канал БэЗэ-TRIP в телеграм, там больше историй и полезной информации 👉 https://t.me/+Tz8fetAnSDE4MWJi

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек