Почему санузлы нужно делать белыми?

Белый санузел — это здоровье и совсем не просто так все сантех. изделия (ванны, унитазы, раковины) белые. Давайте разберемся.

Почему санузлы нужно делать белыми?0

Современный выбор материалов для отделки огромен — есть из чего выбрать. Но не спешите выбирать яркие цвета керамогранита или варианты с принтами.

Белый цвет самый сложный

На первый взгляд кажется, что белый цвет — это совсем не про санузлы и ванные комнаты. Поверхности быстро пачкаются и на них заметна грязь.

Так и есть, но важно не забывать, что это качество намного важнее для санузла, чем эстетическая составляющая.

Способность показывать загрязнения в санузле важна, поскольку это дает возможность увидеть грязь и сразу ликвидировать ее.

Почему санузлы нужно делать белыми?1

Загрязнения в санузле опасны, поскольку там могут распространятся вредные бактерии и микроорганизмы. Именно по этой причине производители делают свои изделия белыми.

На белых поверхностях видны даже незначительные загрязнения, поэтому их легко обнаружить и ликвидировать.

Во всех общественных местах сантехнические изделия белые, в больницах даже используют белую керамическую плитку для отделки стен санузлов.

Парадокс, но это помогает поддерживать чистоту.

Санузел в квартире

В своих проектах я использую для отделки стен крупноформатный керамогранит или керамическую плитку светлых оттенков по той же причине.

Важно: самые сложные места в санузлах — это швы, поскольку в них забивается грязь и ее трудно вычистить.

Я рекомендую для швов использовать эпоксидную затирку, так как она (в отличие от цементной затирки) не вымывается и не дает возможности загрязнениям проникать внутрь.

Почему санузлы нужно делать белыми?2

Если хочется добавить цвет в отделку санузла, то лучше использовать его дозировано — для тех поверхностей, где минимальная возможность загрязнений.

Почему санузлы нужно делать белыми?3

Также цвет можно добавить аксессуарами или текстилем. Для этого можно использовать яркие полотенца или цветной декор. Это позволит привнести цвет в интерьер санузла и сделать его оригинальным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек