Почему ни за что нельзя показывать огнетушитель и аптечку ДПСнику, даже если они у вас есть. Я уже попался, должен знать каждый

Представьте себе самую обычную ситуацию, где вас останавливает сотрудник ДПС и вроде бы все нормально, он как обычно спрашивает и просит показать водительское удостоверение, затем страховку и документы на машину. А после всего этого начинает задавать вопросы о наличии огнетушителя, аптечки и т.д.

И к моему сожалению водители всегда ведутся на эти вопросы, но они даже не подозревают о том, что инспектор ГИБДД нарушает закон, обходя его всяческими путями. А теперь давайте вспомним, что мы должны давать инспектору ГИБДД при остановке автомобиля, а именно документ на право собственности, ВУ, страховку и документы на груз при его наличии и все!

В правилах НЕ СКАЗАНО о том, что у инспектора есть право на осмотр огнетушителя и аптечки при остановки водителя.

А если уж вы повелись на все провокационные вопросы и разрешили осмотреть его, то уже сами виноваты. И вы, не зная что инспектор нарушает закон сами себя подвели, тем самым предоставив ему возможность в целом осмотреть ваш автомобиль. Даже если у вас действительно все хорошо и по срокам годности и по количеству, его это не волнует, он уже в любом случае найдет повод выписать штраф, это его работа и выполнение плана.

Добавьте описание

Ну а в случае, если вам всё-таки попался такой хитрый сотрудник, то дайте ему понять что вы знаете законы и свои права и напомните ему, что данными действиями он "притягивает за уши" в целом осмотр автомобиля.

Я не спорю с тем, что ему запрещено это делать! но тут есть некие правила с которым не поспоришь. Ему необходимо будет составить протокол и пригласить понятых для выполнения данной процедуры.

Никогда не забывайте напоминать о своих правах и обязанностях, в этом случая, я больше уверен чем уверен, что вас просто отпустят из-за появившихся дополнительных хлопот!

Вы уже слышали про новый закон, который коснется всех водителей уже с начала Апреля 2022 года?

За рулем я уже 20 лет и сейчас, как никогда раньше все стало просто невыносимо плохо из-за очередных "нововведений" в Законодательстве РФ, настали очень сложные времена, друзья.

Сам я никогда не гоняю и стараюсь не превышать скорость. Но со всеми бывает, немного засмотрелся и маломальски превысил скорость, тем более когда камер сейчас повтыкали на каждом шагу.

Ничего критичного, оплатил 500 рублей за небольшое превышение и забыл об этом, но на днях у меня просто глаза полезли на лоб, когда я в очередной раз хотел оплатить свои последние штрафы.

Вместо привычных 500 рублей с меня потребовали заплатить в казну аж целых 3000 рублей за самое минимальное превышение скорости в 20 км/ч!

Добавьте описание

Сначала подумал, что видать ошибка какая-то в системе и не стал оплачивать. Но этим же вечером все встало на свои места, когда я позвонил сыну, а он мне рассказал про официальный ответ о том, что в последнем чтении прошла поправка, согласно которой в 2022 году водителям увеличат штраф за превышение скорости в несколько раз!

Добавьте описание

  • Превысили скорость на 20-40 км/ч — штраф 3000 рублей (раньше было 500 рублей)
  • Превышение скоростного режима на 40-60 км/ч — штраф 4000 рублей (раньше было 1000-1500 рублей)
  • Превышение более, чем на 60 км/ч — штраф 5000 рублей или лишение водительских прав на 4-6 месяцев (раньше так наказывали за превышение более 80 км/ч)
  • Повторное превышение скорости на 40-60 км/ч будет включать в себя штраф 10 000 рублей или лишение прав сроком на год.

В общем, поговорил на эту тему с близким другом ГАИшником, я его еще с пеленок знаю. Он сказал, что сам удивлен таким жестким изменениям и по-дружески дал дельный совет, чтобы не платить огромные штрафы.

– “Сань, просто поставь в машину регистратор со встроенным детектором радаров и камер, да забудешь об этих штрафах навсегда!”

Oн дaл мнe caйт eгo знaкoмoгo пocтaвщикa кaчecтвeнныx peгиcтpaтopoв c дeтeктopaми paдapoв нoвoгo пoкoлeния, oни oт тyдa вceм oтдeлoм зaкaзывaли ceбe в личныe aвтo, тaм cкидкa нa этy мoдeль 77%, нy вoт я и peшил чтo мeдлить нe нyжнo, лyчшe yж c oгpoмнoй cкидкoй ceйчac зaкaжy, пopaдyю ceбя и штpaфы плaтить нe бyдy.

Добавьте описание

Пpишлo дaннoe чyдo-тexники oчeнь быcтpo, пpeдoплaт никaкиx нe пoпpocили!!, вce oплaтил пocлe тoгo кaк пpoвepил нa пoчтe.

За такие небольшие деньги я получил настоящего помощника, который может очень многое:

  1. Снимает в идеальном качестве днем и ночью. Все благодаря навороченной японской камере (Sony) с 6 линзами.
  2. Пpeдyпpeждaeт o вcex paдapax и кaмepax, пocкoлькy в видeopeгиcтpaтop вcтpoeн мoдyль co вceй бaзoй.(ПPOЩAЙTE OГPOМНЫE ШTPAФЫ)
  3. Oxpaняeт мaшинy нoчью вo двope, пocкoлькy зaпиcь aктивиpyeтcя в тoт мoмeнт, кoгдa мaшинy ктo-тo yдapил или зaцeпил.

Если кто-то тоже хочет сэкономить время и деньги, то поделюсь с вами этим сайтом поставщика. Цена реально смешная выходит за такое чудо. Но советую поторопиться, потому что у них акция со скидкой вот-вот должна закончиться и придется переплачивать.

Оставляю для вас сайт поставщика (нажмите) , где сам покупал данный навороченный аппарат с хорошей скидкой.

Лично я тут и приобретал без наценки, вдобавок доставили мне всего за 3 дня и не потребовали никакой предоплаты. Сейчас до конца недели действует скидка и цена снижена в 3 раза!

Добавьте описание

Я в своем блоге НИКОГДА ничего не peкламировал и не собираюсь !Покупать здесь никого не заставляю, это просто совет от чистого сердца. Если вы слишком умный, то можете платить огромные штрафы весь 2022 год! Или же купить такую же модель в обычном магазине в 4 раза дороже.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек