Почему недвижимость на юге Крыма используют на все 100%

Добрый день, уважаемые читатели. Хочу рассказать вам об особенностях использования частной собственности в Крыму.

Итак, всем нам известно, что не только в Крыму, но и в других курортных и туристических регионах стоимость недвижимости прямо пропорционально зависит от удаленности от морского побережья. Хотя нет, не так. Даже от вида на это самое побережье. То есть, представим себе многоквартирный этажный жилой дом, расположенный в 200 м от моря… Квартиры все одинаковые, квадратура тоже, отдаленность от торговых и туристически значимых точек, само собой, аналогично. Думаете, стоимость этих квартир будет равная? Да ничего подобного. Те квартиры, которые "смотрят" на море и те, что на город, различаются в цене на внушительные нули. За красивый вид люди готовы платить порой баснословные деньги. 

Поэтому, предприимчивые собственники, желающие заработать в курортный сезон, переезжают на этот период куда подальше, сдают свои квадратные метры и очень неплохо зарабатывают. Но наш народ на этом не может остановиться, поэтому придумывает все новые возможности добыть "копеечку". Все смотрели фильм "Спортлото-82", где главного героя родная тетушка поселила в курятнике? 

Вроде бы и смешно, а ведь рабочая схема.  Все больше людей сдают свои времянки, сараи и гаражи, оборудованные минимальными удобствами.

Ведь далеко не каждый отдыхающий может позволить себе шикарные апартаменты с видом на море. 

Вот уже вроде бы и нечего больше сдавать. Ан нет! Ведь к тому же гаражу можно еще сверху парочку этажей пристроить.  Признаюсь, впервые увидев трехэтажный гараж, не поверил своим глазам. А потом подумал: почему бы и нет? Теперь гаражные кооперативы плавно превращаются в спальные районы.

К тому же, как раз вовремя подоспела мода на квартиры — студии. Благодать.

Если раньше старались не говорить, что в сдаваемом жилье прихожая, кухня и спальня — это одна комната, то сейчас об этом с гордостью можно трубить и напоминать: это же модная студия!

Вот так, имея недвижимость на южном берегу, можно очень и очень неплохо зарабатывать. Уверен, на этом предприимчивость нашего народа не иссякнет и скоро появится что-то новое, что ранее было в диковинку. А вы как думаете, будет ли развиваться эта отрасль в Крыму? Придумают ли наши Кулибины еще что-то оригинальное?

p.s.: Подписывайтесь на канал Мой домик — все самое важное, полезное, интересное еще впереди! Здесь каждый может поделиться опытом в строительстве, ремонте и обустройстве жилья, загородного участка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек