Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время

Кейт поразила зрителей всего мира своим очарованием в "Титанике" (1997), особенно в "той" сцене. Интересно узнать про жизнь этой актрисы до мировой славы.

Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время0Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время1Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время2

Кейт Элизабет Уинслет родилась в 1975 году, в Великобритании. Папа и мама — актёры, разделяющие идеи хиппи, часто путешествующие по рок- и дзаз-фестивалям. Дед — владелец небольшого частного театра.

Уже в 5 лет Кейт появлялась на сцене театра в виде ангелов. С детства была пухленькой девочкой, за что в школе получала насмешки от сверстников.

«В школе надо мной издевались, могли закрыть в шкафу, смеялись надо мной, называли «толстухой» и дразнили меня, потому что знали, я хотела стать актрисой. Я не была красоткой, но всегда говорила: «Мне повезет! Я стану актрисой, даже если мне придется играть роль толстушек». На пробах часто говорили: «Ты нам не подходишь, ты не соответствуешь чьим-то идеалам красоты». Это вселяло в меня ужас!».

В 11 лет Кейт снялась в рекламе детских хлопьев для завтрака. Активно участвовала во всевозможных кастингах.

Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время3

В этом же возрасте Кейт начала посещать театральную школу. Играла роли во постановках: "Алиса в стране чудес", "Лев, ведьма и платяной шкаф", была Венди в «Питере Пэне» и т.д.

Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время4Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время5Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время6Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время7

В 16 лет дебютировала на британском ТВ в сериалах.

Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время8Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время9Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время10Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время11

Оценить игру юной актрисы можно уже по этому видео: довольно профессиональна для своих юных лет.

Известность Кейт получила в 17 лет после яркой роли в "Небесных созданиях" (1994). Кастинг был суровый: её выбрали из 175 претенденток. Кстати, у Кейт очень красивый голос:

Далее был диснеевский "Первый рыцарь при дворе короля Артура" (1995), где Уинслет сыграла принцессу. В этой сказке также снимается начинающий Дэниел Крейг.

В 1996 году Кейт вошла в список 50-ти самых красивых людей мира по версии американского журнала People.

Звёздный час пришел вместе с "Титаником" (1997), после которого на актрису обрушилась мировая слава и внимание. К чему Кейт не слишком-то была готова:

"Я перешла в защитный режим после премьеры. Всё изменилось буквально за один день. Пресса была недружелюбной — меня очень некрасиво критиковали за внешний вид. Если честно, было ощущение, что меня унижают. Помню, как думала, насколько это ужасно и надеюсь, что это пройдёт. Потом, конечно, прошло. Но именно тогда я поняла изнанку славы. Тогда я не была готова становиться известной".

Но, что поделать, такова цена славы. Люди любят обсуждать и критиковать других.

После просмотра данного тестового видео, становится понятно, что именно химия между Лео и Кейт сделала весь фильм. Если бы кто-нибудь другой играл Джека, это было бы не так шикарно. Заметьте, что у актрисы здесь другой цвет волос, нежели чем в финальной версии.

После "Титаника" Кейт могла выбирать себе любые роли. Из того, что было дальше, с ходу вспоминаются гениальные фильмы, где она выложилась по-полному: "Айрис", "Разум и чувства", "Чтец", "Дорога перемен", "Вечное сияние чистого разума", "Волшебная страна", "Перо маркиза де Сада". Если в "Титанике" Кейт еще была неопытной актрисой, то в фильмах более поздних лет — это уже опытная, маститая кинодива.

Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время12Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время13Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время14

Что касается наград. Уинслет, сыгравшая в фильме "Чтец" бывшую нацистку, получила за эту роль "Оскара". К этому моменту у нее уже были два "Золотых глобуса", призы Гильдии актеров экрана и Британской киноакадемии BAFTA и собственная звезда на Аллее Славы в Голливуде.

"Я солгу, если скажу, что никогда не представляла себе эту речь. Думаю, мне было лет восемь, я смотрелась в зеркало в ванной и репетировала. Правда, вместо Оскара в руках, у меня был флакон шампуня".

***

Кейт Уинслет — одна из самых успешных актрис современности, достигшая всего сама, местами даже не благодаря, а вопреки своим внешним данным. Снялась уже почти в 200 проектах, но, видимо, многое еще впереди.

А вот свежие фотографии:

Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время15Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время16Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время17Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время18Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время19Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время20Почему над Кейт Уинслет смеялись в детстве; как выглядит в настоящее время21

Пожелаем дальнейших успехов нашей любимой актрисе!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек