Голливудский решала Энтони Пелликано, знающий тонны грязи об актёрах

Что мы всё про Вайнштейн, да про феминизм с BLM. В Голливуде люди никогда не были святыми. Тусовки, вещества, криминал, внебрачные связи. Там столько грязи, что нам и не снилось. Звезды тоже люди, они женятся, разводятся, их шантажируют, судят: в этой каше всегда нужны адвокаты и сыщики.

Достаточно вспомнить о частном детективе и "решале" Голливуда — Энтони Пелликано:

Голливудский решала Энтони Пелликано, знающий тонны грязи об актёрах0

В семидесятых этот скользкий дяденька специализировался на решении специфических проблем голливудских звёзд. Выходец из семьи сицилийских иммигрантов. Имел серьёзные связи в криминальных кругах и в полиции. Абсолютно не чурался своеобразных методов (не этично, зато дешёво, надёжно и практично!): шантаж, подкуп, незаконная прослушка, подлог, кражи, уничтожение улик и т.д.

Занимался, например, такими делами (это только верхушка айсберга):

  • помогал Йоко Оно найти ее сбежавшую дочь Киоко;
  • помогал Элизабет Тейлор найти останки бывшего мужа, похищенные из могилы. Это было одно из первых его дел. Как раз по протекции Элизабет и начал работу по Голливуду;
  • "отбеливал" Майкла Джексона от первых обвинений в связях с несовершеннолетними;
  • организовывал незаконную прослушку Николь Кидман для Тома Круза во время их развода;
  • помог не сесть из-за партии веществ автомобильному дизайнеру Джону Делорин (создатель DeLorean);
  • О-Джей Симпсону помог избежать обвинений в домогательстве от секретарши.

Долгое время был под колпаком у ФБР. Наконец попался с поличными при улаживании конфликта Стивена Сигала с мафиозным кланом Гамбино в 2002 году. В тот момент как раз шла операция по борьбе с ОПГ, и Энтони накрыли под общий замес. К тому же он угрожал Аните Баш – журналистке газеты "Лос-Анджелес таймс", пытавшейся разобраться в ситуации.

В его офисе провели обыски. А там нашлась целая картотека с компроматом на добрую половину голливудских актёров, записи телефонных бесед, собранные за долгие годы интересной деятельности этого частного детектива. Большинство записей Пелликано вёл по своей инициативе, впрок. К тому же, в этой "базе данных" было море улик против действий самого Энтони по серьёзным статьям. Также в офисе были обнаружены две ручные гранаты и пластиковая взрывчатка.

Расследование шло несколько лет, и в 2008 Пелликано сел на 15 лет (признан виновным по 76 пунктам обвинения). В числе свидетелей по этому делу проходили около 130 знаменитостей из сферы кинобизнеса, в том числе Сильвестер Сталлоне, Кевин Костнер, Крис Рок, Фара Фосетт.

В ходе этого процесса за дачу ложных показаний на год "присел" режиссер "Хищника" и "Крепкого орешка" Джон Мактирнан.

Всего Пелликано отсидел 13 лет, и в 2019 году вышел. Говорят, несмотря на компромат на серьёзных людей, остался жив только благодаря связям с Клинтонами и Трампами (мол, в своё время успел подчистить и некоторые "хвосты" власть имущих). А вот, например, похожий решала Джеффри Эпштейна из тюрьмы "случайно" не вышел.

Голливудский решала Энтони Пелликано, знающий тонны грязи об актёрах1

Сейчас Энтони Пелликано деликатно помалкивает, намекая только на то, что весь компромат до сих пор в руках ФБР. Якобы там целое море информации, способной обратить в руины не одну голливудскую карьеру.

P.S. По мотивам незаконной деятельности этого частного детектива в своё время создали сериал "Рей Донован".

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек