Почему мы больше нигде не видели Ольгу (Антония Сантилли) после «Приключений итальянцев». Сомнительные роли и съёмки в Италии

Нетипичная для отечественного кинематографа, а тем более для Рязанова авантюрная приключенческая комедия с трюками и погонями. "Невероятные приключения итальянцев в России" уникальны ещё и тем, что здесь снимались итальянские актёры.

В Италии фильм демонстрировался под названием "Una matta, matta, matta corsa in Russia" ("Одна безумная, безумная, безумная гонка по России") — по аналогии с американским "Это безумный, безумный, безумный, безумный мир".

Итальянцы-актёры у себя на родине были не особо-то и известными, так сказать, "бюджетными" (кроме, разве что, Нинетто Даволли — "Декамерон", "Кентерберийские рассказы"). Итальянская сторона экономила на актёрах, считая проект априори провальным.

Почему мы больше нигде не видели Ольгу (Антония Сантилли) после

Антония Сантилли в свои 24 года уже была фотомоделью, бросившей учёбу в университете, с опытом съёмок в двенадцати низкобюджетных фильмов для взрослой аудитории (среди них картины Фернандо Ди Лео "Босс" и "Боккаччо"). В некоторых проектах в титрах значилась под псевдонимом Ирина Росс.

А до этого итальянская красотка играла в любительском театре, снималась в рекламе брендов и для мужских изданий ("Playmen").

Почему мы больше нигде не видели Ольгу (Антония Сантилли) после Почему мы больше нигде не видели Ольгу (Антония Сантилли) после

Была дублёршей в специфических сценах (ну, вы поняли, о чём мы): Орнеллы Мути в фильме Умберто Ленци "Идеальное место для убийства" (1971) и Ирены Папас в комедии "Хороший Рим".

Почему мы больше нигде не видели Ольгу (Антония Сантилли) после Почему мы больше нигде не видели Ольгу (Антония Сантилли) после Почему мы больше нигде не видели Ольгу (Антония Сантилли) после

Антония не слишком подходила на роль Ольги, внучки русской балерины. Здесь Рязанов видел Орнеллу Мути. Но, в итоге, согласился на данную актрису, продвигаемую итальянской стороной.

На съёмках "Итальянцев" "Ольгу" научили водить автомобиль. Во время сцен погонь в опасных моментах — каскадёры в парике, а на крупных планах — Антония.

Почему мы больше нигде не видели Ольгу (Антония Сантилли) после Почему мы больше нигде не видели Ольгу (Антония Сантилли) после

Кстати, а вы помните, что и у Рязанова Сантилли также успела "блеснуть" своими красотами?

Почему мы больше нигде не видели Ольгу (Антония Сантилли) после Почему мы больше нигде не видели Ольгу (Антония Сантилли) после

Естественно, девушка не знала русского языка, и в фильме голосом "Ольги" говорит "королева дубляжа" — Наталья Гурзо.

Почему мы больше нигде не видели Ольгу (Антония Сантилли) после Наталью Гурзо вы наверняка помните по роли невесты профессора Смирновского в "Гараже"

Для Сантилли съемки в советском проекте фактически оказались единственным полноценным фильмом с ней в главной роли. Почти сразу же по окончании съемок она оставила кинокарьеру. Ей сделал предложение один из самых состоятельных молодых бизнесменов Италии, с которым она познакомилась во время перелёта из СССР в Италию.

Антония резко завязала с сомнительными ролями (да и вообще с кинематографом) и съёмками для обложек мужских журналов.

Быстро вышла замуж, тут же родила сына. Заявила, что развитие карьеры несёт за собой долгие разлуки с семьёй, что она не готова на такие жертвы.

До сих пор живёт в Риме, не общается с журналистами, ведёт затворнический образ жизни. Единственное найденное фото:

Почему мы больше нигде не видели Ольгу (Антония Сантилли) после

P.S. Видеоверсия данной заметки:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек