Почему минимализм при обустройстве дома становится популярным

Почему минимализм становиться привлекателен для нашего современника?! Мы живем в мире,  с сумасшедшим ритмом, мы все спешим, не успеваем,  много работаем и конечно очень устаем. Повсюду нас подстерегают уловки маркетологов внушающие нам, что-то купить, от чего наша жизнь станет счастливее! Однако радость от покупки проходит достаточно быстро, а для пополнения опустевшего кошелька приходится трудиться еще усерднее.

Возвращаясь после трудового дня, дома хочется отдохнуть, восстановить потраченные ресурсы жизненных сил, и особо не напрягаться при уходе за домом. Многие уже понимают, что вещи отнимают много сил, мы тратим часы на уход за вещами и предметами, наводнившими наш дом.

Установка на минимализм помогает нам обуздать захват вещами нашей жилой территории. Минимализм позволяет закончить с тиранией вещей и дает возможность обрести свободное пространство. Пространство для нового опыта, творчества.

 Философия минимализма достаточно проста — минимум вещей и максимум пространства. Спокойные тона интерьера, лаконичная мебель, свободные поверхности, отсутствие лишних предметов и визуального шума успокаивает, гармонизирует человека и вдохновляет на новые достижения. Нет ничего лишнего, но есть все необходимое для комфортного существования. Все детали интерьера продуманы, жилище обрело функциональность и свободу. Вокруг предметы и вещи, которые тебя радуют, но нет лишнего хлама, который нужно было постоянно убирать, он вытягивал силы, время и деньги.

Минимализм в последнее время, это философия одна из самых популярных. Приверженцы минимализма сделали его своим образом жизни. И чем больше людей будет стремиться к минимализму, контролировать свои потребительские приоритеты, тем меньше ущерба получит окружающая среда.

 А вы готовы ступить на путь минимализма?

p.s.: Подписывайтесь на канал Мой домик — все самое важное, полезное, интересное еще впереди! Здесь каждый может поделиться опытом в строительстве, ремонте и обустройстве жилья, загородного участка, присылайте фотографии, рассказывайте о вашей даче, доме, квартире.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек