Почему электронный полис ОСАГО выгоднее и удобнее

Как всегда про полис ОСАГО я вспомнил незадолго до выезда, а он успел закончиться еще два месяца назад. Мой Москвич-2140 выезжает из гаража только по праздникам, по выходным, на ралли и для съемок с девушками, поэтому о страховке я думал меньше всего. Полетел в страховую, но тут засада… как думаете, какая?

Нет, не отсутствие ТО… техническое состояние Москвича лучше половины такси в Москве. Засада в том, что страховая отказала мне в выдаче полиса ОСАГО из-за, внимание, возраста автомобиля. Менеджер просто посчитал, что 1983-й год это времена динозавров, в которые она еще не родилась даже. Доводы о том, что это раритет, и что он у меня в идеальном состоянии не помогли.

Объезжать офисы страховых — нелепо. Решил попробовать получить электронный полис и воспользоваться сервисом подбора — как в Букинге, где кто-то ищет все варианты за тебя, а ты с умным видом выбираешь выгодный. Сервисов много, главное не налететь, поэтому выбрал известный портал Банки.ру и об этом опыте расскажу…

Во-первых, кайф, что не надо запоминать или выписывать… тебе насыпали предложений, а ты только выбирай и сравнивай, какая компания сколько посчитала за твоего коня. Причем достаточно один раз заполнить данные, чтобы потом не вносить их при повторном приобретении полиса.

Во-вторых, если какая-то компания отказала в выдаче полиса, как в моем случае, то об этом узнаешь мгновенно, а сервис начнет предлагать варианты где заявка будет одобрена. Кто там не хотел страховать мой Москвич? Страхуйте Солярисы из таксопарков, они "безопаснее" же…

Я не особо доверяю электронным сервисам и пользуюсь только знакомыми или известными. Если вы воспользовались сервисом по страхованию гражданской ответственности, то сразу проверяйте его подлинность. В случае с Банки.ру полис появляется в базе практически мгновенно и его можно легко проверить. Это потом пригодится! ?

Важно!

Пришедший на электронную почту полис необходимо распечатать! Да, по нашим законам полис должен быть у вас на руках, а не в электронной форме. Распечатанного полиса достаточно в 200% случаев, а если вы потеряли его, то просто зайдите в свой аккаунт и распечатайте заново. Это проще, чем с бумажными.

Для своего Москвича я подобрал страховую компанию, которая не боится "старичков-разбойников" на улицах города, а кое-какой известный страховщик остался ни с чем. Более того, теперь туда не обращусь и по вопросу страхования других своих автомобилей, а их у меня как у дурака фантиков. Мне теперь гораздо проще сделать все в электронном виде для всех машин и никуда не выезжать из дома. Если только к девушкам!

Рекомендую попробовать! Это быстро, удобно и безопасно при соблюдении элементарных правил. Главное из них: используйте нормальные сервисы, а не тех, кто предлагает странные схемы и полисы за половину цены. А если вы уже пользовались подобными сервисами, то делитесь впечатлениями!

Можете для интереса рассчитать стоимость электронного полиса ОСАГО для вашего автомобиля и не забудьте чиркнуть в комментах о своем опыте, ведь это кому-то будет полезно!!!

*

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек