Почему дочь звёздных актеров расторгла брак с Александром Ратниковым. С кем остался её сын. Анна Тараторкина

Творческая биография продолжательницы актерской династии Анны Тараторкиной началась в преддверии распада Советского Союза. На тот момент страну уже «напичкали» картинами на «западный манер». Но девятилетней актрисе повезло. Она снялась в замечательной экранизации Василия Панина «Исчадье ада». Режиссеру удалось собрать великолепный актерский состав: Г. Тараторкин, К. Лавров, В. Самойлова, А. Самохина, В. Конкин, А. Леньков.

Почему дочь звёздных актеров расторгла брак с Александром Ратниковым. С кем остался её сын. Анна Тараторкина0Анна Тараторкина. Источник: argumenti.ru

Сейчас в кинокопилке Анны Георгиевны более сорока разножанровых картин. Наибольшую популярности принесли роли в экранизациях: «Смертельная схватка» — старший лейтенант Ершова, «Сватьи» — Инга, «Гадалка» — Надежда.

Дочь звёздного отца. Выбор профессии

В октябре 1982-го года в семье знаменитого актера Георгия Тараторкина праздновали рождение дочери Анюты. На тот момент он уже сыграл Раскольникова («Преступление и наказание»), сына лорда Уорбека («Чисто английское убийство») и начал сниматься в многосерийной драме «Богач, бедняк…».

Мама Анны, Екатерина Маркова, так же принадлежала к миру искусства, служила в театре «Современник». Запомнилась зрителям в военной ленте «А зори здесь тихие…», роль Галины Четвертак.

Почему дочь звёздных актеров расторгла брак с Александром Ратниковым. С кем остался её сын. Анна Тараторкина1Анна Тараторкина в детстве с отцом. В центре Георгий Тараторкин в фильме "Чисто английское убийство", 1974 г. Справа Екатерина Маркова в фильме "А зори здесь тихие…", 1972 г.

Кроме малышки, родители воспитывали старшего сына Филиппа. Несмотря на занятость, Георгий и Катерина старались больше проводить время с ребятишками.

В отличие от своего брата, Анюта с детства проявляла интерес к театру. Хотя Георгий Георгиевич редко брал дочку с собой, поэтому она не была закулисным ребенком. В школе Тараторкина хорошо училась, но предпочтение отдавала литературе. Также у девочки были способности к иностранному языку.

Мама надеялась, что Анна выучится на филолога. В старших классах девушка поставила близких перед фактом: будет поступать в театральный ВУЗ. Документы подала в несколько институтов. Однако исключила из своего списка ВГИК. Там Георгий Георгиевич преподавал актерское мастерство.

Почему дочь звёздных актеров расторгла брак с Александром Ратниковым. С кем остался её сын. Анна Тараторкина2Анна Тараторкина с родителями и братом Филиппом. Источник: fun-place.ru

Удача сопутствовала Тараторкиной везде, но, все же, выбрала знаменитую «Щепку». Опыт перенимала у замечательного наставника В.И. Коршунова.

Филипп по стопам родителей идти не захотел. Увлекся историей, позже стал обладателем духовного сана. Имеет ученую степень. Является доцентом кафедры истории России средневековья и раннего нового времени РГГУ.

Актерское становление

После получения диплома, Анна Георгиевна влилась в коллектив РАМТа. Родным подмосткам актриса верна до сих пор. Периодически выходит на сцену других столичных театров, участвует в антрепризах. Еще в студенческие годы Тараторкина блистательно сыграла Мону («Безымянная звезда»), Ольгу («Три сестры»), Беатриче («Слуга двух господ»).

Почему дочь звёздных актеров расторгла брак с Александром Ратниковым. С кем остался её сын. Анна Тараторкина3Анна Тараторкина. Слева в спектакле "Инь и Ян. Черная версия"

С каждым годом репертуар талантливой актрисы пополняется яркими ролями: Анна Австрийская – «Мушкетеры», Инга – «Инь и Ян», Анна «Золушка», Корделия – «Король Лир», Фрекен Снорк – «Муми Тролль и комета», Альтисидора – «Дон Кихот» и др.

После дебютной роли крестьянской девочки в картине В. Панина «Исчадье ада», Анна сделала большой перерыв. Вернулась на съемочную площадку только через 14 лет. Первое время актриса, в буквальном смысле, мелькала на экране.

Почему дочь звёздных актеров расторгла брак с Александром Ратниковым. С кем остался её сын. Анна Тараторкина4Анна Тараторкина. Слева в фильме "Смертельная схватка", 2010 г. Справа в фильм "Сватьи", 2014 г.

В 2007-м году Тараторкиной представилась возможность сыграть главную героиню в ленте «07-й меняет курс». Признание и успех ощутила, после премьеры военной картины «Смертельная схватка». Далее приняла участие в съемках драмы «Земля людей» и детективе «Спасти мужа».

Очередной успех актрисе принесла её героиня Инга в комедии «Сватьи». Партнерами Анны стали: Татьяна Васильева, Людмила Артемьева, Георгий Мартиросьян, Вадим Андреев. Интересными были роли в сериале «Частный детектив Татьяна Иванова», мелодраме «Невезучая», картине «Любовь со всеми остановками», детективе «Шрам». Также Тараторкина очень понравилась зрителям в мистике «Гадалка» и ленте «Тень дракона».

О судьбах коллег актрисы можно узнать, прочитав статьи:

Юрий Пузырёв: Яркие роли голубоглазого красавца, изгнание из МХАТа, ранний уход и судьба сына

Георгий Мартынюк: Вечное амплуа следователя, браки и большая потеря в судьбе яркого актера

Брак, развод, судьба сына и жизнь актрисы сегодня

Со своим избранником, Александром Ратниковым (фамилия при рождении Скотников), Анна познакомилась на съемочной площадке. Молодые люди были задействованы в криминальной мелодраме «Служба доверия». Саше досталась роль практиканта Мити Мысина, а Анне его однокурсницы Риты.

Почему дочь звёздных актеров расторгла брак с Александром Ратниковым. С кем остался её сын. Анна Тараторкина5Анна Тараторкина и Александр Ратников. Справа Александр Ратников с сыном Никитой

Служебный роман молодых людей стремительно развивался. Позже влюбленные решили пожениться, но от пышного торжества отказались. Просто посидели с близкими за праздничным столом. В 2010-м году Аня и Саша стали родителями. Малыша назвали Никитой. Имя придумала Екатерина Маркова.

К сожалению, сохранить брак две творческие личности не смогли. Некоторые источники сообщали, что чувства у супругов остыли. Появилось недопонимание, которое мешало их профессиональному развитию.

При разводе, в 2020 году, Тараторкина и Ратников не предъявляли друг другу претензий. Сын остался жить с матерью. Ради Никиты, экс-супруги решили сохранить дружеские отношения.

Сейчас Анна Георгиевна по-прежнему востребована в театре. Также продолжает сниматься в кино. В 2021-м году приняла участие в съемках картины «Два берега» и детективе «Котейка-2».

Почему дочь звёздных актеров расторгла брак с Александром Ратниковым. С кем остался её сын. Анна Тараторкина6Анна Тараторкина. Слева с Александром Ратниковым и сыном Никитой. Справа на съемках фильма "Котейка-2", 2021 год

Все свободное время проводит с сыном Никитой. Станет ли он продолжателем актерской династии, на данный момент сказать трудно. Парень с увлечением занимается шахматами и гимнастикой, проявляет интерес к изобразительному искусству, любит плавать в бассейне. Тем не менее, если Никита захочет стать артистом, близкие не будут этому препятствовать. Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек