Пленка пленке рознь. Выбор полиэтилена для парника и теплицы

Начало дачного сезона еще не скоро,но уже вполне можно задуматься о сооружении теплиц и парников с целью как можно скорее собрать первые урожаи. Теплицы бывают самых разных форм и размеров, но не менее важную часть в постройке имеет выбор полиэтиленовой пленки, которыми их накрывают . Чтобы определиться с покупкой пленки, нужно разобраться в недостатках и преимуществах разных видов полиэтилена. Рассмотрим основные из них.

Обычная пленка

Это самый доступный и дешевый материал для теплицы. Ее без труда можно найти в продаже и пользуется популярностью у садоводов. Из минусов могу отметить, что прослужит она один сезон, не более. Под действием ультрафиолетовых лучей пленка быстро разрушается.

Полиэтиленовая пленка с спец. добавками

Отличие от первого варианта лишь в надежности пленки и защите от УФ лучей путем добавления в нее специальных стабилизаторов и химических добавок, которые снижают износ и защищают от УФ лучей.Такая пленка хоть и дороже, но прослужит гораздо дольше обычной.

Пузырчатый полиэтилен

Да да, та самая пленка которую так приятно лопать.Этот материал очень популярен среди садоводов благодаря хорошим теплоизолирующим свойствам, которые хорошо сохраняют тепло внутри теплицы. Но есть также недостаток – материал разрушается под действием ультрафиолетовых лучей.

Армированная пленка

Основное преимущество – это надежность. При грамотном уходе прослужит несколько лет. Эта пленка защитит молодые побеги от сильного дождя и небольшого града. Из минусов могу отметить дорогую стоимость и слабую способность пропускать солнечный свет.

Спасибо за внимание и подписывайтесь на канал. Если вам понравилась статья, то ставьте лайки и делитесь ею в социальных сетях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек