Петру Красилову пятый десяток. Развод с женой после 16 лет брака и почему перестал сниматься в кино

В начале 2000-х в Петра Красилова была влюблена многомиллионная женская аудитория. Дебютировав в сериале «Бедная Настя» в образе князя Михаила Репнина молодой артист обрел невероятную популярность.

Успех закрепил в следующем проекте «Не родись красивой». Потом было еще несколько ролей. И в 2015 году актер внезапно исчез с экранов.

Петру Красилову пятый десяток. Развод с женой после 16 лет брака и почему перестал сниматься в кино0

Детство

Петр очень рано потерял отца. Ему едва исполнилось три года, когда в семью постучалась беда. Мама, работавшая кадровиком в Союзгорцирке, замуж больше не вышла и воспитанием ребенка занималась одна.

Будучи фанаткой фигурного катания, она записала ребенка в секцию. Мальчик любил и танцы, и лед, но гораздо больше его привлекал другой вид спорта …единоборство. Вот только профессиональным спортсменом он так и не стал, ведь помимо любви к спорту, Петр с детства проявлял артистические задатки.

Петру Красилову пятый десяток. Развод с женой после 16 лет брака и почему перестал сниматься в кино1Петр Красилов

Еще пятиклассником мальчишка принял участие в школьном спектакле. Выступление настолько его увлекло, что он тут же записался на занятия в кружок самодеятельности. Однако в старших классах Петр серьезно увлекся химией и биологией, и стал подумывать о медицинском образовании, мечтая стать фармацевтом.

Но получив приглашение от Бориса Голубовского на обучение в театральном колледже РАТИ, уверился в собственных силах.

Петру Красилову пятый десяток. Развод с женой после 16 лет брака и почему перестал сниматься в кино2Петр Красилов

Творчество

После колледжа Красилов получил диплом Щепкинского училища. Однако за время обучения не обошлось без «приключений». Сломав неудачно ногу, Петр мог остаться хромым на всю оставшуюся жизнь. Но собрав всю волю в кулак и вспомнив свое спортивное прошлое, парень нашел в себе силы тренироваться. Спустя время начинающему артисту удалось полностью избавиться от хромоты.

Свой творческий путь Красилов начинал в Театре Советской армии, где проходил службу. Отслужив положенный срок, пришел работать в "Ленком". Ролей Петру практически не давали, и он уже подумывал сменить профессию, когда ему предложили стать частью труппы РАМТа, на подмостках которого он сыграл лучшие свои роли.

Петру Красилову пятый десяток. Развод с женой после 16 лет брака и почему перестал сниматься в кино3"Бедная Настя"

После великолепного исполнения роли Фандорина, театралов и режиссеров заинтересовала кандидатура молодого актера и его пригласили исполнить главную роль в сериале «Бедная Настя». Актер настолько блестяще справился с работой, вжившись в роль князя, что никто даже не задумался, что это его первая работа перед камерой.

Ну, а ситком «Не родись красивой» стал настоящим хитом. Артисты, игравшие главные роли обрели невероятную популярность. Не стал исключением и Петр.

Артист снялся в десятке фильмов разного жанра, безукоризненно отыгрывая главных персонажей. Но работу в театре всегда ставил превыше всего. Он и раньше и сегодня признается что сцена для него гораздо важнее работы на киностудии.

Так уж вышло, что последнее время артиста практически не приглашают на съемки. А те роли, которые предлагают, Красилов отвергает сам. Актер продолжает выходить на сцену театра, и задействован практически во всех спектаклях РАМТа.

Петру Красилову пятый десяток. Развод с женой после 16 лет брака и почему перестал сниматься в кино4"Удиви меня"

Личная жизнь

Еще в студенческие годы Красилов был влюблен в однокурсницу Екатерину Климову. Молодые люди даже пытались встречаться, но до серьезных отношений дело не дошло. А вот первой гражданской женой Петра стала актриса театра «Сфера» Наталья Селиванова.

Красилов предлагал девушке руку и сердце, но она уже побывала в браке, и ставить снова штамп в паспорте не спешила. В 2002 году у пары родился сын Иван, а спустя два года Петр и Наталья расстались.

Петру Красилову пятый десяток. Развод с женой после 16 лет брака и почему перестал сниматься в кино5Петр Красилов и Наталья Селиванова

Ирина Шебеко, студентка РАТИ, впервые увидела своего будущего мужа на репетиции. Петр как раз вживался в образ Эраста Фандорина. Увидев красивого актера на сцене, Ирина прошептала подруге, что похоже влюбилась. Потом начались их романтические встречи, и уже через две недели влюбленные поселились в одной квартире.

После свадьбы, в семье появилась дочь Саша. Супруги много работали, и воспитывать дочь им помогала Ирина мама, которая специально переехала из Ростова-на Дону в Москву, даже оставив там работу.

Много лет, пару Красилова и Шебеко считали одной из самых крепких в актерской среде. Супруги появлялись вместе на всех мероприятиях, И делились счатливыми совместными фотографиями в соцетях. Но через 12 лет совместной жизни Ирина уехала в Америку, забрав с собой дочь. Поселилась в Калифорнии и начала осваивать профессию фотографа.

Петру Красилову пятый десяток. Развод с женой после 16 лет брака и почему перестал сниматься в кино6Петр Красилов с Ириной Шебеко

Петр имел возможность общаться с ребенком лишь во время летних каникул. Разговоры о распаде семьи не заставили долго ждать, но сам артист заявлял, что длительная разлука не мешает им сохранить брак, ведь они по-прежнему семья. Некоторое время, он действительно жил на две страны, купил супруге дом, но отношения на расстоянии все же дали трещину. Новость о разводе прогремела, «как гром, среди ясного неба».

Ирина с Александрой не планируют возвращаться на родину. Шебеко подрабатывает фотомоделью, организовывает фотосессии. Бывшая жена строит далеко идущие планы, желая стать менеджером по продаже недвижимости, только по всей видимости уже без Петра.

Петру Красилову пятый десяток. Развод с женой после 16 лет брака и почему перестал сниматься в кино7Ирина Шебеко возвращаться на родину не планирует

44-летний Петр за время отсутствия Ирины возобновил отношения с Натальей. Хотя с сыном Иваном всегда поддерживал самые близкие отношения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек