Нет секущимся кончикам и сухим волосам — обзор средства 3 в 1 Fructis Папайя от Garnier

Нет ни одной женщины на свете, которая была бы равнодушна к своим волосам. И, конечно, каждая из нас знает, сколько времени и средств нужно потратить, чтобы пряди выглядели роскошно и легко укладывались в красивую прическу.

Недавно открыла для себя серию питательных масок Garnier. Мне понравилось, что средство можно использовать тремя способами, и в нем нет парабенов, силиконов и вредных не натуральных красителей.

Выбрала увесистую банку с яркой оранжевой крышкой и ароматом папайя. Волосы у меня средней густоты, прямые, и для меня важно чтобы после маски сохранился объем, пряди не висели безжизненными сосульками, но одновременно с этим не пушились, были гладкими, блестящими и легко укладывались.

Объем банки большой  — 390 мл., по консистенции напоминает йогурт, едва заметного кремового цвета с сильным запахом папайи. Аромат, как мне кажется, довольно навязчивый и, если вы не любитель кисло — сладких запахов тропический фруктов, может быстро надоесть. Если маску смывать водой, запах быстро выветривается, и после ополаскивания головы я его совсем не чувствую. А если пользоваться как несмываемым средством, пряди какое-то время пахнут, но потом запах исчезает.

Из натуральных компонентов в составе экстракт папайи, несколько масел, в том числе кокоса, сои и амлы, лимонная и винная кислоты, натуральные увлажнители и кондиционеры.

Я перепробовала все три способа и все три мне понравились. Иногда, когда совсем нет времени пользуюсь ей как бальзамом, растираю средство в ладонях и наношу только на длину, стараясь не попадать на корни, смываю не сразу, держу на волосах пару минут.

Когда написано на средстве, что это маска у меня рука не поднимается постоянно её использовать как бальзам. Я считаю, что за такое короткое время полезные компоненты не успевают подействовать на волосы.Поэтому держу её не менее пяти минут, а перед нанесением полотенцем подсушиваю локоны, затем смываю. Расходуется экономично, хорошо распределяется по всей длине прядей, и мне этой огромной банки хватит надолго.

Волосы после неё становятся гладкими и приятными на ощупь. Пряди послушные, легко расчесываются и хорошо укладываются в прическу, легкие, но при этом совсем не пушатся, выглядят  густыми и блестящими.

Эта маска прекрасно показала себя в качестве несмываемого ухода. Средство величиной с горошину, растираю между пальцами и наношу на сухие кончики. Если есть секущиеся волосы, они запечатываются и становятся гладкими, не торчат по сторонам, ложатся в аккуратную прическу.

Кроме того, это средство подходит для седых окрашенных волос, не вымывает краску и хорошо увлажняет обезвоженные и пористые локоны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек