Песков и грани патриотизма/к кому все-таки обращался Дмитрий Сергеевич

Честно сказать, не хотел писать статью по горячим следам – сразу после высказывания Дмитрия Сергеевича об Урганте. Решил подождать, пока страсти поулягутся. Тем паче, что тогда масла в огонь подлил Рамзан Кадыров, пресс-секретарю ответивший, после чего, полагаю, популярность последнего в обществе возросла.

Песков и грани патриотизма/к кому все-таки обращался Дмитрий Сергеевич0Источник коллажа: https://womensgroup.ru/peskov-sobchak-urgant-i-todorenko-ne-yavlyayutsya-vragami-rossii/

Признаться, позиция Кадырова мне по душе больше. Но давайте спокойно разберемся: а что, собственно, хотел-то сказать Песков?

Итак, цитата: «Собчак, Ургант, Тодоренко – они же не враги государства… У нас есть люди, которые испугались, вот когда все началось — они испугались… Если ты певец, то ты же не понимаешь ничего в политике. Ты должен хорошо петь, ты не должен понимать про расширение НАТО… Я очень хорошо знаю Урганта, он большой патриот».

Про Тодоренко ничего говорить не буду – не в курсе его высказываний и причин отъезда. Но Собчак – в особенности она, да – и Ургант, в общем, должны разбираться в текущем политическом моменте. И разбираются. Но я готов допустить: ошибся Иван, или еще там что. Только вот сентенция «большой патриот». Даже рассуждая спокойно и без эмоций: если друг Познера – большой патриот, то кто тогда Юля Чичерина?

Песков и грани патриотизма/к кому все-таки обращался Дмитрий Сергеевич1Юля Чичерина. Фото из открытых источников.

Словом, в оценке патриотизма, да еще большого, Урганта, Дмитрий Сергеевич дал маху. Сам, небось, это понимает. Только вот, знаете, уважаемые читатели, мне всегда было интересно понять логику оппонента. Песков конечно не оппонент и, полагаю, выступив неудачно по упомянутым персоналиям, он, все-таки, в столь неуклюжей форме обращался к тем, кто действительно испугался, растерялся, но не желал своей стране поражения или, не приведи Бог, поддерживал неонацистов на Украине, как это делал апологет «Азова» Невзоров.

Именно им и дал шанс в своем не очень, по форме удачном выступлении, Песков. Не находите?

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек