За последние девять лет всего две роли в кино. Почему Григорий Антипенко исчез с экранов, и как выглядит его 21-летний сын

Известный российский актёр театра и кино Григорий Антипенко долго шел к признанию и славе. На его счету около 40 ролей в кино, но вот уже восемь лет он практически не снимается. С 2012 года артист снялся всего в двух картинах, правда это были главные роли, и с тех пор больше не появляется на экране.

За последние девять лет всего две роли в кино. Почему Григорий Антипенко исчез с экранов, и как выглядит его 21-летний сын0

Григорий родился в столице, в 1974 году, в семье инженеров. Единственная связь семьи Антипенко с миром искусства – это работа матери на “Мосфильме”. Мальчик с детства увлекался естественными науками, по характеру был скромным и стеснялся отвечать в школе у доски.

Кто бы мог подумать, что спустя годы он станет главным героем телевизионных проектов, собирающих миллионы зрителей. В одном из своих интервью он рассказал, что лучше долго искать свое призвание, чем заниматься нелюбимым делом.

За последние девять лет всего две роли в кино. Почему Григорий Антипенко исчез с экранов, и как выглядит его 21-летний сын1

После школы Антипенко окончил фармацевтическое училище и даже успел поработать по специальности. Вот только эта работа совсем ему не нравилась, он постоянно искал себя, изучая юриспруденцию и бухгалтерию, рекламу и менеджмент, социологию, даже занимался изготовлением музейных экспонатов.

А вскоре судьба привела его в театр "Сатирикон", в качестве монтировщика сцены, где за два года работы Антипенко узнал жизнь актёров, что полностью перевернуло его мировоззрение. А разговор с Константином Райкиным предопределил новое решение.

За последние девять лет всего две роли в кино. Почему Григорий Антипенко исчез с экранов, и как выглядит его 21-летний сын2

Ему было 25, когда он стал студентом Щукинского училища, и уже на 4 курсе Григорий стал получать приглашения на роли в театре и кино.
Первый успех и премия “Московские дебюты” за роль в “Парижском романсе” вдохновили актёра поступить на Высшие курсы режиссёров и сценаристов.

В 2013 году он пришёл в театр Вахтангова, где каждая его ведущая роль отмечалась отечественными и международными наградами. Ярким примером стал спектакль “Отелло”, награждённый премией “Звезда театрала”, который был в репертуаре театра пять лет.

Другой его яркой работой на сцене стал спектакль “Медея”, в котором талантливый актёр мог приковать внимание публики монологом своего героя Ясона целых полчаса! Затем его самая любимая роль в романтической драме “Сирано де Бержерак”. Для актёра была изготовлена специальная маска — “большой нос” для придания особой значимости персонажу. Артист, по собственному признанию, смог привнести особый философский смысл в понимание характера героя.

За последние девять лет всего две роли в кино. Почему Григорий Антипенко исчез с экранов, и как выглядит его 21-летний сын3

Первый успех в кино принёс проект “Талисман любви”, а народную славу — главная роль в сериале “Не родись красивой”, где он познакомился с Юлией Такшиной, ставшей его второй женой.

До нее актер уже был женат на женщине по имени Елена, в семье родился сын Саша, но спустя семь лет семья распалась. В браке с Юлией тоже появилось два сына- Иван и Федор. Но и эти отношения закончились. По каким-то причинам влюбленные не регистрировали свои отношения, поэтому и развода как такового не было.

За последние девять лет всего две роли в кино. Почему Григорий Антипенко исчез с экранов, и как выглядит его 21-летний сын4

Востребованность Антипенко в кино быстро росла. Григорий продолжал сниматься с актрисами самого своего популярного сериала "Не родись красивой": с Ольгой Ломоносовой в мелодраме “45 секунд”, с Нелли Уваровой в драме “М+Ж”, с Марией Машковой в картине “Чёрная метка”. В актёра оказалась влюблёна вся женская половина страны. Высокий, красивый, обаятельный, он играл супругов, бизнесменов, директоров, аферистов.

Вот только он сам ждал другой роли!

В картине Егора Кончаловского “Возвращение в А” Антипенко сыграл военного врача. Фильм получил признание публики и был выдвинут на “Оскар”, как лучший иностранный фильм.

Он и сейчас готов сниматься, но ждёт серьёзного предложения. В это же время Антипенко считает себя в первую очередь актёром театра, именно на сцене он создаёт “особую душевную ноту” общения со зрителем.

За последние девять лет всего две роли в кино. Почему Григорий Антипенко исчез с экранов, и как выглядит его 21-летний сын5

Григорий Антипенко всегда окружали красивые женщины. Однажды он признался, что женщина должна быть личностью и сохранять своё “истинное начало”. После его расставания с Юлией Такшиной появились сведения о новых отношениях актёра с Татьяной Арнтгольц. Некоторое время они даже жили вместе, но это не привело к браку.

Время от времени всплывали сведения, что Григорий и Юлия хотят восстановить отношения,. Но на самом деле, оставаясь близкими людьми, у каждого из них уже давно своя личная жизнь. Григорий очень хороший отец. Он с большим удовольствием участвует в жизни сыновей и считает это естественным: “они должны чувствовать, что у них есть отец”.

За последние девять лет всего две роли в кино. Почему Григорий Антипенко исчез с экранов, и как выглядит его 21-летний сын6

Два года назад стало известно, что актёр женился, но имя его избранницы сохраняется в тайне. У супругов родился сын Афанасий и теперь они мечтают о дочке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек