Первая поломка УАЗ Патриот ровно перед прохождением ТО20000

Сначала я думал, что мне так страшно ехать на УАЗе, что я описался, но потом вспомнил, что это уже пятый по счету УАЗ в моих руках и я его люблю, а поэтому бояться не могу и не хочу. Значит, с Синьором Мандарином что-то не так…

На самом деле, несколько дней назад у меня понизился уровень жидкости в цилиндре сцепления. Я по-быстрому осмотрел под капотом, под педалями, но никаких подтеков или других подозрительных вещей не увидел. Подлил "тормозухи" и мирно продолжил эксплуатировать авто.

Сегодня снимали классный авто для январского номера журнала "Полный Привод 4х4", а по возвращению увидел лужу под педальным узлом. На улице было сыро, и я уж был готов списать все на стекающую с ботинок воду, но решил проверить известным способом — на вкус.

Оказалось… тормозуха. На этот раз полез изучать педальный узел более подробно и… таки нашел. Сальник штока педали сцепления треснул и из него тихо сочится живительная влага. Сочится ооооочень медленно, ведь прошло уже много времени с момента долива и до этого было все сухо.

Мораль сей басни такова — не ведитесь на доводы собственной лени, что что-то пропало само по себе. Законы физики не обманешь и это "что-то" должно было пропасть куда-то, а не испариться. Надо было внимательнее изучать с самого начала и быстро исправлять. Теперь, перед отъездом, придется отложить ремонт до возвращения. Не повторяйте мой опыт.

Ну, а теперь о положительном… Учитывая, что УАЗик прошел 20 тысяч км, 12 из которых набегал в руках журналистов, в пресс-парке, побывав в очень дремучих и грязных местах, одна поломка — ничто, в сравнении с тем, что злые языки говорят про УАЗ. Да и случай гарантийный, как мне кажется. Или я не прав?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек