Переживала, что Огурцы «сидят на месте» — все изменила одна простая Подкормка, о которой знают далеко не Все

Каждая хозяйка мечтает о том, чтобы на ее грядках вырос обильный урожай. Ведь от этого зависит не только летний рацион семьи, но и количество заготовок на зиму.

В этом году всходы огурцов развивались очень медленно. Вероятно, растения так среагировали на плохие погодные условия.

Чтобы спровоцировать рост растений, пришлось немного повозится, но результат того стоил.

Дрожжевая подкормка

Этот вид удобрения подходит для всех огородных и садовых культур, но именно огурцы реагируют на нее моментально.

Я купила маленькую стограммовую упаковку дрожжей, залила литром теплой воды(не более 36 Со), и оставила в темном месте на 40 минут. После того, как дрожжи активировались, и на поверхности появились пузырьки, я вылила концентрат в ведро и добавила еще 9 литров воды комнатной температуры.

Такое средство можно использовать практически сразу после приготовления. Жидкость вношу непосредственно под корень. На 1 растение даю примерно 1 литр раствора.

Когда нет возможности обработать огурцы в тот же день, оставляю ведро с раствором в темном месте, но перед этим добавляю треть стакана сахара и хорошо размешиваю.

Если у меня есть молочная сыворотка, простокваша или молоко, то дрожжевую массу растворяю в молочном продукте, а после того, как начались процессы брожения, развожу девятью литрами воды и поливаю растения.

В том случае, когда вместо сырых дрожжей нужно использовать сухие, смешиваю 10 г гранул с двумя столовыми ложками сахара и растворяю в ведре теплой воды. Смесь должна настоятся примерно 6 часов. После этого 1 литр концентрата развожу в 5 литрах теплой воды и поливаю грядку.

При желании теплым дрожжевым раствором можно залить мелко нарубленную свежую крапиву и настоять 2 суток. Потом концентрат следует развести водой и только после этого поливать огурцы.

Что нужно учесть при использовании дрожжевой подкормки

1. Компост и куриный помет не очень хорошо сочетаются с дрожжевой подкормкой. Между этими видами подкормок необходимо выдерживать от 5 до 7 дней.

2. Вместе с дрожжами необходимо вносить в грунт золу и молотую яичную скорлупу, поскольку микроорганизмы истощают почву.

3. Дрожжевое удобрение уместно только тогда, когда температура внешней среды поднимется выше + 15 Со.

4. Такая подкормка наиболее эффективна в начале фазы цветения.

5. Если на 100 г дрожжей добавить 2 г аскорбинки, то количество пустоцветов на кустах значительно уменьшится.

6. Дрожжи должны быть свежими.

7. Огурцы можно подкармливать таким способом не более трех раз за сезон. Это должно происходить после дождя или полива в теплую погоду.

Этот способ подкорки позволяет сэкономить средства, увеличить объем урожая и получить овощи без вредных для организма добавок.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек