Пассажир с очень сильным похмельем

Везу мужчину с диким похмельем. В глазах невыносимая боль от каждой остановки на светофоре и от каждого начала движения. Солнце он воспринимает как личного врага, который подбирается то спереди, то с фланга. Но мужественно переносит все невзгоды алкогольной интоксикации и только время от времени морщится даже не лицом, а словно всем телом.

В какой-то момент он машет рукой: мол, останови. Ну, всё, думаю, сейчас уделает мне весь салон. «Кофе», — с трудом выговаривает он. Впереди, действительно, кофе с собой. Останавливаю, объясняю, что время, пока мы стоим, — это его деньги, он с трудом кивает и выходит. Я достаю телефон, ответить на сообщение ВК, и прихожу в себя только через несколько минут. Где пассажир? Оглядываюсь и вижу, что он стоит, прислонившись к стене и спит. Выхожу, бужу, покупаем кофе.

Подъезжаем к офисному зданию большой компании федерального значения. То ли кофе был таким крепким, то ли адреналин при виде работы, но мужчина бодро благодарит меня за поездку, извиняется за задержку и кавалерийской походкой идёт на проходную. Лишь переносица его всё так же сморщена.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек