Парфюм 2020 года: какие ароматы вышли из моды и чем их заменить

Явных трендов в парфюмерии нет: ароматы мы выбираем на эмоционально-подсознательном уровне. Они могут быть созвучны многогранному характеру, яркому страстному темпераменту или переменчивому настроению… Среди сверкающих флакончиков арома-новинок обязательно найдется тот, от которого будет кружиться голова. У одних – от «тяжести» компонентов, а у других – от притягательно красивых нот.

Каждому человеку подходит свой парфюм – необычный и очень личный. И неважно, когда он был создан — в прошлом месяце или десять лет назад. Новинки парфюмерных домов и классика вечно соперничают друг с другом: первые дурманящим вихрем настраивают на перемены, а вторые с завидным упорством продолжают гнуть свою линию.

«Раритет-парфюм»

Вышли из моды однобокие цветочно-приторные ароматы: их сладость быстро приедается и надоедает. Одинокий цитрус в композиции духов также больше не будоражит воображение, ему обязательно нужны компаньоны: пряные, солоноватые или древесно-хвойные. Интерес женщин явно угас и к легкомысленным пустым ароматам, которые звучат, как подделка и быстро улетучиваются.

✔ В моде мера и осознанное потребление во всем.

Если раньше считалось, что густой удушливый шлейф, способный свалить с ног, звучит «дорого», то сегодня в парфюмерном мире царит некая интимность. Аромат должен говорить шепотом, а не кричать в голос.

Если вы носите сильные ароматы, то не стоит поливать себя ими с ног до головы и устраивать «газовые атаки» для окружающих. Очень важно соблюдать этикет дневного и вечернего аромата: свежие духи с полупрозрачным шлейфом стоит наносить легким пшиком, а завораживающие, пленительные, — те, что для особенных случаев и выходов в свет, — «принимать» по капле… не больше.

Чем будет пахнуть 2020 год

В моде индивидуальность без правил. Парфюмеры отмечают, что индустрия запахов становится интеллектуальнее и сложнее: так, травяные ноты в необычном «зеленом» сочетании с огурцом и мятой даже способны помочь обрести гармонию и вырваться из «неопределенности мира». Избалованные ценители ароматов экспериментируют и с легкостью их перетасовывают: женщины все чаще выбирают «мужские» древесные, восточные композиции, тогда как мужчины – истинные гурманы — открывают для себя цветочные.

В тренде будут ароматы с древесными нотками, переплетенные с уникальным коктейлем запахов фиалки, сухофруктов и табака. Землистые, мускусные и янтарные ноты обеспечат теплую чувственность, которая служит основанием для создания таких духов.

Интригующе и по-новому зазвучат композиции с насыщенным восточно-пряным флером и цветочным шлейфовым продолжением.

Пряные вкрадчивые ноты корицы, кардамона и горького кофе обволакивают теплом, а мандариновые аккорды, играя и перевоплощаясь, привносят в этот микс прохладу. Получается интересный контраст одного аромата.

Духи, в составе которых содержится натуральный афродизиак, например, мускус – пьяняще соблазнительны.

Цветочные ноты жасмина и ириса — томные и бархатистые, но при этом очень свежие и юные. С ними арома-композиции звучат очень нежно.

Ожидаемые парфюмерные новинки 2020 года

Известные парфюмеры делают ставку на сочные фруктовые ноты – такие, как маракуйя, черная смородина и ревень. В моде безалкогольные духи и природные компоненты – натуральные и экологичные.

Противостоят им другие трендовые ароматы – провокационные, опьяняющие, с бунтарским характером, пробуждающие инстинкты. Опасаться «запрещенки» не стоит, тем более, что пленительное сочетание туберозы с горьким апельсином, крепким табаком и тающей карамелью вряд ли вызовет пагубное пристрастие, а вот зависимость от своего аромата – наверняка.

Ноты натуральной кожи и замши также в списке главных тенденций парфюмерии. Брутальной мужественностью наделены композиции с дымными, древесными, удовыми, животными, кожаными аккордами.

Ароматы-утопии – яркие представители новолетия. Они наполнены абстрактными, невероятно знакомыми нотами и одновременно — далекими. В них может угадываться уют бабушкиного дома родом из детства и беззаботная свежесть цветочных полей, которая вдруг сменяется совершенно иным мускусно-сандаловым звучанием «небоскребов».

Не вопреки, а благодаря любимому аромату, который с вами вместе целую жизнь, пополняйте свою душистую коллекцию новинками. Пусть он, тот самый единственный, остается с вами как можно дольше, а свежие ароматы будут призрачными и мимолетными экспериментами, гарантируя лишь легкую влюбленность. Но вдруг среди сверкающих флаконов внезапно обнаружится еще один парфюмерный шедевр, который тоже станет вашим постоянным спутником?

Спасибо, что читаете мои публикации, ценю каждый лайк и каждый комментарий
С любовью, Оксана Самарина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек