Папе — в женском, мне — в детском. Покупки обуви в дисконте Спортмастера

Когда мы искали мужу куртку (статья выйдет в начале ноября), я увидела кеды, которые могут подойти моему папе. У него 40-ой размер ноги, и проблема найти обувь точно такая же, как у меня на мой 35-ый. Кеды хоть и были в женском отделе, но выглядели абсолютно универсально. В общем, пришлось возвращаться в магазин уже с отцом. Купили в итоге и кеды (на следующее лето), и мне ботинки (на сейчас и на зиму).

Начну с кед. Вот так они выглядели в магазине:

Папе - в женском, мне - в детском. Покупки обуви в дисконте Спортмастера0

Первоначальная цена 2200. На момент покупки — 879. Были представлены в двух цветах: белом и сине-голубом. В интернете на сайте я их найти не смогла, но выяснила, что почти такая же точно модель была и в мужской коллекции, причём продавалась за ту же цену. Только шнуровка осуществлялась чуть иначе:

Папе - в женском, мне - в детском. Покупки обуви в дисконте Спортмастера1

Кеды хорошие, достаточно плотные: не должно намокнуть в случае мороси. Подошва плотная. Выглядят так, что спокойно могут пережить стирку в машинке: всё-таки они достаточно светлые, поэтому стирка однозначно в течение сезона потребуется. Сверху чистый полиэстер, внутри хлопок. К сожалению, о том, как там дела с качеством на самом деле, покажет только следующее лето.

Папе - в женском, мне - в детском. Покупки обуви в дисконте Спортмастера2Папе - в женском, мне - в детском. Покупки обуви в дисконте Спортмастера3Папе - в женском, мне - в детском. Покупки обуви в дисконте Спортмастера4

О ботинках. Похожие ботинки у меня есть. Походные, добротные, с ценником в пару десятков тысяч рублей. Там настоящая мембрана, поэтому носить их просто так на прогулки мне жалко — у меня это исключительно обувь для походов. И вот я надумала заняться скандинавской ходьбой. Парк у меня в трёх минутах от дома. Но в плохую погоду "тратить" хорошие ботинки мне бы не хотелось — требовалось что-то бюджетное на замену. Желательно уложиться в 3 тысячи рублей.

Критерии: непромокаемые, желательно с прорезиненным основанием, надёжная фиксация голенища. Нужны были на погоду от +5 до -5 или ниже. Нога у меня 35 размера, поэтому покупать собиралась 36-37 по правилам подбора обуви для треккинга — когда много ходишь и есть необходимость спускаться с холмов, то ботинки лучше на размер-два побольше.

В итоге я нашла эти от Merrell. Но в них всё было хорошо, кроме цены 🙂 Даже в дисконте Спортмастера полно товаров без скидок.

Папе - в женском, мне - в детском. Покупки обуви в дисконте Спортмастера5

То, что мне надо и по адекватной цене я в итоге нашла в детском отделе. Это явно ботинки для мальчика. 36 мне показались тесноватыми, и я остановилась на 37 размере. Скидка на них была маленькая (3500 вместо 5000), но я решила уже ничего другого не искать:

Папе - в женском, мне - в детском. Покупки обуви в дисконте Спортмастера6

На сайте Спортмастера (находится через Яндекс.Маркет), кстати, они вообще без скидки:

Если вам нужны ботинки для походов, то я советую накинуть пару тысяч и купить на скидке Mammut, например. Или Salomon. Эти же ботинки по качеству ну никак не тянут на 5000 рублей, хотя могут тягаться с проф.марками по цене. Покупать их на постоянную носку я тоже рекомендовать не могу. Это исключительно вариант на нерегулярную носку. Вот как мне, например, чтобы ходить по грязи и лужам.

Папе - в женском, мне - в детском. Покупки обуви в дисконте Спортмастера7Папе - в женском, мне - в детском. Покупки обуви в дисконте Спортмастера8Папе - в женском, мне - в детском. Покупки обуви в дисконте Спортмастера9Папе - в женском, мне - в детском. Покупки обуви в дисконте Спортмастера10

На момент написания обзора я уже пару раз в них ходила по улице. Жёсткая подошва внутри — я бы для комфорта добавила амортизирующую стельку. После двух часов на ногах пятка уже устаёт. Сама подошва плотная, не гнётся — всё-таки не натуральная резина. За счёт этого, конечно, ботинки лёгкие. Мои походные заметно тяжелее.

Так называемая "галоша" работает: ходила и в ливень, и по лужам. Голенище жёстко фиксирует ногу. Внутри эта часть ботинка не очень мягкая, и мне оба раза ногу натирало — надо носить с высоким толстым носком хотя бы первое время, пока голенище не размягчится. Но зато плотно фиксирует ногу, поэтому для ходьбы по возвышенностям очень безопасный вариант.

Вердикт мой таков, что 3500 — это максимальная цена, которую за них можно отдать. По-хорошему их потолок тысячи 3. Для моих целей (километров 20 в неделю по дорожкам парка и, возможно, для прогулок по лесу) они подойдут. Если вам нужны надёжные ботинки для себя или ребёнка в качестве основной обуви или для многодневных походов, то я советую доплатить и взять проф. марку. Можно купить классные ботинки с настоящей мембраной и "гортексовской" подошвой и в пределах 5-7 тысяч. Зато они будут комфортны и прослужат дольше. Этих если хватит на 2 полноценных сезона, то я буду рада.

Ваш лайк поможет моему блогу. Спасибо!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек