Памятники вождю. Фотоподборка памятников Ленину в городах России. Часть 5.

Доброго времени суток, товарищи! Мы продолжаем делиться своей фото коллекцией памятников, посвященных вождю мирового пролетариата — Владимиру Ильичу Ленину.

1. Евпатория (Крым).

Памятники вождю. Фотоподборка памятников Ленину в городах России. Часть 5.0Памятники вождю. Фотоподборка памятников Ленину в городах России. Часть 5.1Скульптурная композиция на территории санатория «Приморский». Добрый дедушка Ленин читает пионеру.

2. Анапа ( Краснодарский край).

Памятники вождю. Фотоподборка памятников Ленину в городах России. Часть 5.2Памятник Ленину в городе Анапа, в сквере Гудовича на пересечении улицы Ленина, с улицами Протапова и Крепостной. Ранее на этом месте стоял памятник установленный в 1957 году. По причине износа конструкции, 21 апреля 1985 года был установлен новый монумент В.И. Ленину, приуроченный к 50-летию Советской власти в городе.

3. Йошкар — Ола ( республика Марий — Эл).

Памятники вождю. Фотоподборка памятников Ленину в городах России. Часть 5.3Памятник советскому вождюустановлен в городе Йошкар-Ола площади с одноименным названием — площадь имени Ленина. Монумент был создан в 1966 году. Является объектом культурного наследия регионального значения.

4. Орехово — Зуево (Московская область).

Памятники вождю. Фотоподборка памятников Ленину в городах России. Часть 5.4Такой вот монумент вождю возле одного из строительных магазинов города. Согласитесь, интересно получилось.

5. Юрьев — Польский (Владимирская область).

Памятники вождю. Фотоподборка памятников Ленину в городах России. Часть 5.5Памятник в городе Юрьев — Польский установлен в 1982 году, на одноименной площади — Площади Ленина, у Финансово Экономического техникума.

6. Москва.

Памятники вождю. Фотоподборка памятников Ленину в городах России. Часть 5.6Центральная часть триптиха вестибюля станции Добрынинская кольцевая.

7. Шацк (Рязанская область).

Памятники вождю. Фотоподборка памятников Ленину в городах России. Часть 5.7 Памятник Ленину в Шацке на улице Республиканская площадь.

8. Земетчино (Пензенская область).

Памятники вождю. Фотоподборка памятников Ленину в городах России. Часть 5.8А вот и еще один памятник вождю на площади названной в его честь.Рабочий поселок Земетчино.

Благодарим Вас за внимание! Подписывайтесь!

Предыдущая часть — здесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек