Отправляемся на осмотр Вольво 460 за 15 тыс.руб. Почти даром, но когда купил, разочаровался.

Привет всем. Дело было в 2016 году, и тогда я горел желанием взять себе под разбор что-нибудь из иностранного автопрома, так как отечественный уже приелся, и хотелось какого-то разнообразия что ли… В итоге, совершенно случайно наткнулся на объявление о продаже Volvo 460 1993 года выпуска, которую продавали всего-то за 15 000 руб.

Марка Volvo мне всегда была особенно интересна, так как они славились своей безопасностью, и этот производитель всегда был на голову впереди остальных брендов. И эта старушка меня зацепила, хотя я прекрасно понимал, что от машины такого возраста ждать особо нечего. Проще говоря, я хотел лишь поближе познакомиться с такими автомобилями, ну и конечно же изучить спрос на запчасти для подобных "старичков".

После непродолжительных торгов с владельцем шведского седана, я уговорил его всё-таки сделать мне скидку на эвакуацию, и он уступил ещё 2000 руб., что меня более чем устроило. Погрузили машину на платформу и повезли ко мне в гаражно-строительный кооператив. К сожалению, фото машины не осталось, зато есть видео по этой покупке, и оттуда я выцеплю несколько кадров для статьи, а также ниже приведу сам этот обзор трёхлетней давности.

Итак, что я получил за эти 13 тысяч? Двигатель машины не заводился, и это меня не напрягало на тот момент, хотя хозяин твердил, что с ним всё нормально, просто иногда искра пропадала. Искать её в ближайшее время я точно не планировал. Мотор здесь, кстати, 1,8 литра. Коробка была механическая.

По железу просто мрак полный, за исключением некоторых деталей. Скажу честно, "Жигулей" таких лет не всегда встретишь в таком плачевном состоянии. Видимо, доставалось ей немало в этой жизни….

Начиная от переднего крыла и до заднего пороги сгнили напрочь, а также коррозия не пощадила и кромки дверей, что прекрасно будет продемонстрировано на фото ниже.

А вот задняя часть на удивления была просто в шикарном состоянии, и было такое ощущение, что это две совершенно разных машины. На крышке багажника не было практически никаких дефектов и рыжиков.

Из наиболее ценного по передней части: абсолютно целый капот, новый радиатор охлаждения, а также неплохая оптика. Именно эти запчасти в последствии окупили половину стоимости автомобиля 🙂

Теперь давайте "пройдёмся" по салону, и посмотрим, что внутри интересного у этого железного коня.

Потрёпанный от времени салон, сиденье водительское повидало немало на своём веку и явно просилось на замену поролона и обшивки, а вот механизмы на удивление все работали. И для 1993 года эти кресла были очень удобными и функциональными:

  • продольная регулировка
  • лифт — вверх-вниз
  • регулировка спинки
  • поясничный подпор

Ещё из примечательного по интерьеру это электрический люк, который отлично работал, и чуть позже был продал клиенту на ВАЗ 2109, если мне не изменяет память.

Ну и куча мелочей по салону, которые можно продать, и заработать на этом копеечку. Но вот только с продажами запчастей с этого автомобиля дела обстояли не так гладко, как некоторые могут подумать. Дело в том, что таких экземпляров по всей стране немного, а значит — спрос ограниченный. И спустя пару месяцев я понял, что для разбора подобного рода варианты — последнее дело.

Эта покупка для меня была хорошим уроком, который я быстро усвоил и с тех пор больше не связывался со старым иномарочным хламом, так как большая часть запчастей — жесткий неликвид. Если хотите посмотреть на обзор более развёрнутый, ниже будет видео этой же машины с моего ютуб-канала.

А как вам такой вариант? Купили бы себе за 13 тысяч нечто подобное или предпочли бы не связываться с такой "старушкой" Вольво? Оставляйте свои комментарии ниже, вам точно есть, что сказать -)

Если статья была интересной, не забывайте ставить лайк, и подписывайтесь на канал, чтобы не пропускать новые выпуски свежих записей каждый день. Спасибо, удачи!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек